Незаконная предпринимательская деятельность на государственном предприятии - как решить проблему с оказанием бухгалтерских услуг без договора аренды?

• г. Ижевск

На территории предприятия где работают по осномному месту работы не заключая договор аренды сотрудники ведут предпринимательскую деятельность по оказанию бухгалтерских услуг. Как это законно? Куда можно обратиться для урегулирования вопроса? Предприятие государственное.

Ответы на вопрос (3):

На каком основании эти сотрудники вообще там находятся? Чья собственность? Может есть устный договор?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники штатные экономисты. Соглашения с ними не заключалось.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники не являются госслужащими, а поэтому они могут заниматься предпринимательской деятельностью., но в свободное от основной работы время и зарегистрировавшись в качестве ИП

Если эти условия не соблюдаются, то речь идет о незаконной предпринимательской деятельности ст 14.1 КоАПРФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на предприятии где введена процедура банкротства и конкурсный управляющий, новый исполнительный директор меня уволил в связи с ликвидацией предприятия единственную, предприятие продолжает работать все остальные сотрудники тоже, и на мое место тоже принят сотрудник, это законно, если нет куда мне обратиться?

Предприятие Испонитель имеет лицензию и оказывает услуги по договору предприятию Б. Для осуществления некоторых работ по данному договору предприятие Исполнитель заключает договор на оказание услуг с предприятием Посредник. Учитывая, что предприятие Посредник не имеет лицензии, оно заключает договор с предприятием Заказчик, которое эти работы и выполняет. Расчетный счет заблокирован. Сейчас, предприятие Заказчик имеет выполненные работы за которые оплату не осуществило. Как предприятие Посредник может забрать деньги непосредственно у Заказчика? . Исполнитель дает согласие на это.

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитов, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из vатериала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

Администрация предприятия откликается на просьбу другого предприятия и принудительно отправляет меня туда для оказания дорогостоящих услуг, при этом другое предприятие готово оплатить мне работу, а "родное" настаивает на моей работе за обычную зарплату, поскольку я формально это время нахожусь на своем заводе. Имею ли я право взять неоплачиваемый отпуск на эти дни на основном месте работы и выставить счет другому заводу? Имеет ли право администрация принудить меня к оказанию услуг другому предприятию, если условия сделки меня не устраивают?

в 1997 г. сотрудник работает по основному месту работы ("А") и совместителем на другом предприятии ("Б") (запись в трудовой книжке о совмещении имеется). В течение этого года происходят следующие перемещения: увольнение с основного места работы (предприятие "А") и перевод с совмещения в штат (предприятие "Б"), через 3 месяца сотрудник увольнаяется с предприятия "Б" и поступает на работу на предприятие "С".

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Мой мух работает на предприятии 1 сторожем. В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности он отвечает за объекты которые пренадлежат данному предприятию 1. Но начальство заключило договор с другим предприятием на охрану их объектов. Данный договор или данное решение не доведено до работников и естественно не оплачивается. Дополнительного соглашения нет. А за отказ выполнять эту работу без оплаты наказывают. Данное предприятие не является охранным просто оно арендует территоррию у 2 го предприятия. Но за охрану 2 е предприятие оплачивает 1-му. Законно ли требовать от работников выполнение этой работы и наказывать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда об изъятии предмета лизинга у лизингополучателя (предприятие № 1) и его передаче лизингодателю (предприятие № 2). Предмет лизинга находится на территории третьих лиц (предприятие № 3). При осуществлении выезда судебным приставам предприятием № 3 был предъявлен договор аренды с предприятием № 4 и ПТС на предмет лизинга, где в графе Вид собственности указано - лизингополучатель и стоит наименование предприятие № 4. Что это значит? Что лизингополучать незаконно осуществил регистрацию имущества на предприятие № 4 и передал его в аренду предприятию № 3? И второй вопрос. Законно ли пристав поступит, если изымет предмет лизинга у предприятия № 3 и передаст его лизингодателю?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Я работаю на предприятии, рядом с предприятием есть две парковки, на одной паркуются сотрудники предприятия, а другую огородили конусами без табличек и знаков. Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия. Придприятие все сдается в аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение