Незаконная предпринимательская деятельность на государственном предприятии - как решить проблему с оказанием бухгалтерских услуг без договора аренды?

• г. Ижевск

На территории предприятия где работают по осномному месту работы не заключая договор аренды сотрудники ведут предпринимательскую деятельность по оказанию бухгалтерских услуг. Как это законно? Куда можно обратиться для урегулирования вопроса? Предприятие государственное.

Ответы на вопрос (3):

На каком основании эти сотрудники вообще там находятся? Чья собственность? Может есть устный договор?

Сотрудники штатные экономисты. Соглашения с ними не заключалось.

Сотрудники не являются госслужащими, а поэтому они могут заниматься предпринимательской деятельностью., но в свободное от основной работы время и зарегистрировавшись в качестве ИП

Если эти условия не соблюдаются, то речь идет о незаконной предпринимательской деятельности ст 14.1 КоАПРФ.