Муж порезал сам себе руку ножом, какие ждут его последствия? Будут ли у него проблемы на работе из-за этого? Работает на заводе.

• г. Челябинск

Муж порезал сам себе руку ножом, какие ждут его последствия? Будут ли у него проблемы на работе из-за этого? Работает на заводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какие могут быть проблемы? Пусть обратится к врачу, возьмёт больничный.

Он и так на больничном по ОРВИ. Могут ли поставить на учет, как попытку суицида засчитать?

Могут если всем врачам будет рассказывать что сам себя специально порезал. Его поставят на учёт в ПНД. Может быть даже пропишу лечение. Проблемы будут везде. И на работе и при получении гос документов таких как водительское удостоверение, разрешение на оружие и прочие. На работе к нему будут относиться с подозрением. Сегодня себя захотел убить, а завтра коллектив решит с собой прихватить.