По одскажите пожалуйста. У знакомого описали дом за долги судебные пристовы. Я могу купить этот дом. И как?

• г. Ставрополь

По одскажите пожалуйста. У знакомого описали дом за долги судебные пристовы. Я могу купить этот дом. И как?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу, оплатите долг и покупайте дом. С вашим знакомым вам надо составить предварительный договор купли-продажи, до оплаты долга.

Спросить
Пожаловаться

Если у должника описали имущество на сумму долга судебные приставы, имеют ли они право, требовать оплатить долг наличными или списать деньги с кредитной карты.

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов. Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск, где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это?

Вопрос по новому законопроекту о лишении водительских прав (временно) за долги. Долг по договору займа, имеется судебное решение, исполнительный лист у судебных приставов. Сумма долга более 10000 рубл. Могут ли судебные приставы в моем случае использовать данный законопроект к должнику?

Могут ли судебные приставы описать в счёт долга по Алиментам машину, когда долг платится. И на тот момент когда её описали, долг был, но погашался? Спасибо заранее.

У меня дом поделен на доли то есть у меня доля у мужа и двух детей. Помимо этого у мужа есть доля в квартире родителей, так же имеется долг перед банком как ему свою долю в доме разделить или сделать дарственную что бы судебные приставы не описали. Спасибо!

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если купить дом за материнский капитал и оформить на детей дом, могут ли судебные приставы наложить арест если есть долг по кредиту?

У моего сына судебные приставы описали и забрали автомобиль КАМАЗ снятый с регистрационного учёта в связи с прекращением регистрационного учёта. (не утилизация) Документы находятся в гаи. Имели ли они право на такие действия. Машина до сих пор стоит не реализованной. Мне стало известно, что её хочет приобрести судебный пристав за 50 000 рублей судебный пристав. Но они это хотят сделать спустя пол года Кстати машину описали за 250 000 рублей. Скажите пожалуйста можно ли вернуть машину у судебных приставов.

У нас с мужем и детьми дом в ипотеке. Моя доля в доме 1/5. У меня у судебных приставов долг большой. Хотим закрыть ипотеку и продать дом, чтобы купить другой дом подешевле. Могут ли судебные приставы в то время, как мы закроем ипотеку и снимем обременение с дома, до продажи этого дома (около 1-2 месяцев) наложить на него арест? Это единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение