Пенсионер взял кредит на лечение дочери, дочь умерла. Можно ли списать долги по кредиту.

• г. Челябинск

Пенсионер взял кредит на лечение дочери, дочь умерла. Можно ли списать долги по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Просто так списать долги нельзя, должны быть основания.

Поскольку денежные средства были получены, их надо возвращать банку. Иначе банк взыщет деньги в судебном порядке.

Просто списать нет, нужно выплачивать. Вариант с банкротством рассмотрите.