Пенсионер взял кредит на лечение дочери, дочь умерла. Можно ли списать долги по кредиту.

• г. Челябинск

Пенсионер взял кредит на лечение дочери, дочь умерла. Можно ли списать долги по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Просто так списать долги нельзя, должны быть основания.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку денежные средства были получены, их надо возвращать банку. Иначе банк взыщет деньги в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Просто списать нет, нужно выплачивать. Вариант с банкротством рассмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер взял 2 кредита потребительских, работал мне хватало выплачивать кредиты, но ситуация с вирусом сломала все планы, работы не стало платить за кредит нечем как можно списать долги кредита.

Кредит взяла в ХОМКРЕДИТ 400000 тыс для погашения 5 кредитов. Плачу 11 тыс. Зарплата 11 тыс. Муж платит 2 кредита. Пенсионер. Есть несовершеннолетний ребёнок.9 лет. Можно ли списать долги.?

Есть кредит со страховкой. Есть решение суда на сумму по долгу мне зарплаты. И соответственно есть просрочка по кредиту. Можно списать в счет кредита долг по зарплате?

Кредит. Доброе утро! Скажите, что если отец взяв документы своей дочери без её ведома, пошёл и взял 2 кредита в 2-х банках филиалах. Теперь она оплачивает эти кредиты имея несовершеннолетнюю дочь. Что делать? Как поступить?

В 2005 г. сын взял кредиты в Русском стандарте (2 кредита) на сумму по 5 тыс. руб. Не заплатил. Отдали коллекторам. Я и муж пенсионеры. Платили года 2. Сын не работает.

Сейчас пришли письма из Кредит экспресса. Предлагают погасить задолженность по каждому кредиту в размере 40% от суммы долга. За два кредита около 30000 руб. остальную задолженность обещают списать, отправив нам соответствующий документ.

Что делать? Имеет смысл оплачивать?

Заранее спасибо. С ув. Козловская Валентина Яковлевна.

У моей матери был взят кредит для дочери. Дочь взяла на эти деньги машину договарились что она (дочь) будет платить за кредит. Но через некоторое время плотить перестала мама забрала машину и чтобы как то вернуть этот кредит продала машину знакомым на услрвии что они будут ежемесячно платить сумму платежа кредита под расписку о том что они обязуються выплатить энную сумму нотариально не заверена. Не плотят долг по кредиту уже 50.000 что можно сделать.

Можно ли объвить себя банкротом и списать долги по кредиту законным путем?! Я пенсионер, пенсия 9200 рублей, а платеж по кредит 13200, раньше работал теперь по состоянию здоровья не могу да и не возьмут никуда. Общий остаток долга по кредиту 500 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла в банке кредит на 3 года, произвела выплаты за 5 месяцев., и скоропостижно умерла. Банк требует с меня выплату оставшейся суммы кредита.

Кредит взят на неотложные нужды. Должна ли дочь выплачивть долги матери перед банком?

Дочь взяла кредит на потребительские цели в 2010 году, будучи замужем и муж выступал в договоре как созаёмщик. Сейчас муж разошёлся и за кредит не платит. У дочери трое несовершеннолетних детей. Долги по кредиту выросли до 450 тыс. рублей.

Коллекторы угрожают расправой. Как быть дочери в этой ситуации. Я пенсионер и помочь дочери не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение