Я торгую дешёвыми одеколонами в том числе тройным. Нужна ли мне обязательная маркировка товара?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

С 1 октября 2020 года вводится обязательная маркировка духов и туалетной воды.

Парфюмерную продукцию, не реализованную на 1 октября 2020 года, ввезенную или произведенную в России до 1 октября 2020 года, участники оборота вправе реализовать без маркировки до 30 сентября 2021 года включительно.

См. постановление Правительства РФ от 31.12.2019 г. №1957 «Об утверждении правил маркировки духов и туалетной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении духов и туалетной воды».