Ребенок принес электрошокер в школу - ответственность родителей и возможные последствия

• г. Хабаровск

Работаю в школе заместителем директора. Ученик 5 класса принёс в школу электрошокер, как говорит для самообороны. Родители подтверждают, что купили покер ребёнку. Какое наказание могут понести родители? Ученику 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за что? Для самообороны можно использовать элетктрошокер, это не является оружием. Охрана правда может забрать и при выходе из школы отдать, Вы можете запретить пронос через пост охраны, но обыскивать учеников не вправе. Здесь нет состава нарушения.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Ученик, для продолжения учебы был принять в 11 класс на основании личного дела (заверенной печатью другой школы о переводе этого ученика в 11 класс). В дальнейшем, выясняется, что ученик не обучался в 10 классе этой школы. Несет ли ответственность директор школы принявший этого ученика?

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе, при наличии места в классе, но учитывая, что ученик не сдавал предметы для этого профиля?

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Можно ли получить характеристику девятиклассника из школы без посещения школы родителями? Насколько я знаю, родители должны написать заявление на имя директора, ученик отдает его в школу, пишется характеристика и выдается ученику. Мой класс. Рук. говорит, что должны подойти родители, но они не могут из-за занятости на работе, будет ли достаточно одного заявления?

Может ли ученик принести в школу электрошокер для самообороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ученика начальной школы (4 класс) растеклась лужа от шариковой руки на линолеум. Ногами ученик размазал ее. Вправе ли директор потребовать покупку нового линолеума от родителей? Какое наказание может понести учитель? Пятно не оттирается.

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Директора школы один из родителей ученика оклеветал в жестоком обращении с детьми. Родитель подал заявление на директора школы в прокуратуру. Ученик ведет себя в школе аморально. Сейчас ведется расследование. Что в данный момент делать директору. Спокойно сидеть и ждать приговора. Или принимать какие либо действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение