Ребенок принес электрошокер в школу - ответственность родителей и возможные последствия

• г. Хабаровск

Работаю в школе заместителем директора. Ученик 5 класса принёс в школу электрошокер, как говорит для самообороны. Родители подтверждают, что купили покер ребёнку. Какое наказание могут понести родители? Ученику 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за что? Для самообороны можно использовать элетктрошокер, это не является оружием. Охрана правда может забрать и при выходе из школы отдать, Вы можете запретить пронос через пост охраны, но обыскивать учеников не вправе. Здесь нет состава нарушения.