Как отказаться от оплаты отопления за незаселенную квартиру на продажу?

• г. Краснодар

Мы переехали в другую квартиру там прописка и соответственно счета по коммуналке, а в старой квартире сейчас н кто не проживает воду и энергию там плачу по счётчикам скоро отопительный сезон я могу как то отказаться от услуг по отоплению и не платить за них? (Квартира на продажу)

Ответы на вопрос (1):

Ксения Сергеевна, отопление в квартире отключать на зиму никто не будет. Не реально в одной квартире, да и на общем состоянии это может отразиться. Поэтому этот вариант исключен. У вас жен не автономное отопление.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец проживает в неприватизированной квартире, за каммуналку не платит, попасть в квартиру я не могу, только с полицеей, плачу свою часть коммуналки. Как мне его выписать из квартиры?

Если я имею 1/6 долю в квартире и выписался из нее, должен ли я буду платить за отопление? Я временно прописан в другом месте и плачу коммуналку там. И второй вопрос - в квартире проживает моя дочь с бывшей супругой. Должен ли платить коммуналку за долю дочери? Квартира в ипотеке и бывшая жена всячески препятствует продаже квартиры завышая цену на продажу. Сколько лет мне так платить за долю, если я не живу в квартире?

Дом оборудован индивидуальными приборами учета отопления, в квартире имеется коллектор. Новостройка. Отопление в квартире было отключено практический весь отопительный сезон. Управляющая компания заставляет оплачивать счет за отопление за весь сезон по нормативу, а не по счетчикам. Имеют ли они на это право?

Я купила квартиру, свидетельство о регистрации от 5 сентября 2012 г. Отопительный сезон начинается с октября и горячую воду подают с начала отопительного сезона. Оказалось, что у бывших хозяев квартиры долг за отопление и горячую воду 38 000 руб. Могут ли записать этот долг на меня, если в договоре купли-продажи квартиры не оговорено, что я покупаю квартиру с долгами? На какой документ я могу ссылаться защищая свои права?

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Купили новую квартиру в октябре 2015 года. Отопительный сезон начался, а радиаторы отопления холодные. В данной квартире никто не проживает. Пришла квитанция на оплату за октябрь месяц. Скажите пожалуйста, могу ли рассчитывать на перерасчет за отопление.

Есть квартира, делится на 3 части: на маму, меня и сестру. Мама и сестра умирают, остаюсь я и племянница несовершеннолетняя, которую забирает двоюродная сестра под опекунство. Сейчас племяннице 20 лет, а часть квартиры так и не оформляет на себя из-за того что стоит на очереди на квартиру от государства как сирота. В этой у квартире я не живу, а коммуналка по отоплению каждый отопительный сезон начисляется. Приставы все долги кидают на меня. Сейчас по решению суда с моей зарплаты снимают 50% зп. (платить не получается так как живём в другом городе с семьёй на съёмной) продать квартиру не может из-за племянницы. Должна ли племянница платить коммуналку? Платить отказывается. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Могут ли мне не подать отопление в отопительный сезон за долг по отоплению и гор воде. В квартире прописан несовершеннолетний ребенка.

Муж прописан в квартире, в которой не проживает. Квартира не в его собственности. Компания предъявила ему счет на оплату коммунальных услуг. Кто должен оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение? Разве не собственник квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение