Премии как компенсация - возможна ли ниже региональной зарплата для педагогических работников?

• г. Омск

Если заработная плата педагогического работника ниже "среднепромышленного" показателя по региону, то ее доводят за счет премий. В таком случае может ли быть у отдельно взятого педагога зарплата ниже региональной. При годовых отчетах заработная плата суммируется, и, соответственно, невозможно установить минимальный показатель.

Ответы на вопрос (1):

З/п на руки должна быть не ниже размера МРОТ, без премий. Обращайтесь в ГИТ.