Как разделить участок с хозпостройками и определить границы забора в двухквартирном доме по маткапиталу?

• г. Оренбург

Купили квартиру в двухквартирном доме по маткапиталлу, територия где находяться хоз постойки не зарегистрированна, с соседями вышел спор в поть до рукоприкладства по нахождению границ забора, между квартирами и участком с хоз постройками находиться проулок, которым пользуються соседи как заездом для своих автомобилей, законно ли это и как решить вопрос о разделе участка и оформлении его в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, а что с земельным участком? Как он оформлен? Какой размер и т.д. опишите ситуацию подробно именно с землей.