Возможно ли подарить долю в квартире без согласия со-собственника?

• г. Иркутск

Имею 1/2 доли в квартире. Могу ли подарить 1/10 доли от своей доли собственности чтобы прописаться человеку в моей квартире без согласия второго члена собственности так как она не оформляет свою долю собственности а считается собственником по прописке на момент смерти родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону можете, но в МФЦ могут отказать, так как они действуют по инструкции.