Возможно ли подарить долю в квартире без согласия со-собственника?

• г. Иркутск

Имею 1/2 доли в квартире. Могу ли подарить 1/10 доли от своей доли собственности чтобы прописаться человеку в моей квартире без согласия второго члена собственности так как она не оформляет свою долю собственности а считается собственником по прописке на момент смерти родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону можете, но в МФЦ могут отказать, так как они действуют по инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 2/3 доли в комнате, в двухкомнатной квартире. Могу ли я прописать там (на своей доле) свою жену, без согласия второго сособственника (доля в натуре не выделена). Если нет, могу ли я подарить часть своей доли (т.е. долю от доли, к примеру 1/3 из 2/3) в квартире, своей жене? Заранее признателен.

Хочу знать свои права как сособственника поэтому несколько вопросов имею долевую собственность в квартире. Какую самую минимальную долю я могу подарить, чтобы прописать человека. Есть ли ограничения по делению моей доли. Интересуюсь чтобы знать сколько человек я таким способом могу прописать законным путем (.через Подарок части доли) Могу ли я без согласия сособственников заложить свою долю человеку и взять у него деньги взаймы..

Мой муж является собственником 1/2 доли дома, может ли он подарить часть своей доли мне, своей жене, нашей дочери 17 лет и моей дочери от первого брака 20 лет, без согласия второго собственника, если заранее знает что он будет против дарения.

В общем он хочет поделить свою долю между собой, мной, нашей общей дочерью и моей дочерью от первого брака, без согласия второго собственника. Свою долю он получил по наследству своего отца, вторым собственником является его мать и мы знаем что она будет против чтобы я с детьми являлась часть собственности, хотя в доме не проживает и имеет свою квартиру. Можем ли мы, если станем собственниками доли, прописаться в доме без согласия второго собственника.

Я хочу подарить долю в квартире при этом оставаясь также долевым собственником, чтобы человек мог заехать в квартиру и жить, а также прописать в квартиру свою семью, жену и детей. Есть ли возможность и каким образом я могу поделить свою 1/4 долю без согласия других собственников и подарить ее? Или в идеале если такое возможно я бы хотела разделить эту мою долю на четыре и только одну из четырех подарить, а три оставить себе, в своей собственности. Мне главное чтобы в квартире могли проживать люди, прописаться туда без согласия других собственников этой квартиры.

Подсажите, какую минимальную долю недвижимости от своей доли можно подарить супругу?

Т.е. если есть 1/2 квартиры - какую часть от неё можно подарить, чтобы можно было ему прописаться и жить без согласия остальных собственников? И если 1/4 квартиры - какую часть от этой доли можно подарить?

И можно ли проживать в квартире являясь её собственником (долевое участие), но не имея там прописки?

У меня такой вопрос-я имею долю в приватизированной квартире могу ли я подарить какую то небольшую часть своей доли гражданскому мужу для того чтобы он мог прописаться в квартире без согласия других собственников?

У меня в собственности есть 24/118 доли в праве общей собственности на квартиру. Квартира коммунальная. Я хочу 1/4 своей доли, или 6/118 доли в праве общей собственности, подарить своему брату, чтобы он имел возможность прописаться без согласия других собственников, так как большинство комнат в квартире сдаются или свободны от проживания, а адреса проживания их владельцев я найти не могу. Без их согласия мне в прописке брата в мою долю отказали. В связи с этим у меня вопрос: сможет ли мой брат без моего согласия что-то сделать со своей долей: подарить, продать, отдать под залог и т.д. постороннему лицу? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил долю в квартире 7 м 2 в ленобласти, я так понимаю свою супругу я не смогу там прописать без согласия других собственников, а если я своей жене продам часть доли для прописки? Согласие других собственников не нужно? И сколько достаточно метров для прописки? Или собственник может хоть в 1 м 2 прописаться? И если можно подарить часть своей доли то как это можно оформить.

Могу ли я подарить 10% своей доли в квартире без согласия других собственников? У меня 25% квартиры. И сможет ли человек прописаться на своей доли без участия других собственников?

У меня есть доля в квартире, дом признали аварийным, могу я свою долю подарить или как то переоформить на свою дочь, чтобы она стала собственником моей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение