Выезд должника из России, несмотря на имеющийся запрет - вопрос ответственности

• г. Люберцы

Скажите пожатуйста. Судебный пристав наложил на должника запрет на выезд на 6 месяцев и уведомил об этом должника. Но должник все равно каким то способом уехал из россии. Может быть на автобусе. Скажите есть ли ответственность за выезд из россии у должника если он знал что не должен был выезжать? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же есть, Елена, для этого его и предупреждали официально приставы.

Ответственность есть. Но какая? И что должен в этом случае сделать судебный пристав?