Выезд должника из России, несмотря на имеющийся запрет - вопрос ответственности

• г. Люберцы

Скажите пожатуйста. Судебный пристав наложил на должника запрет на выезд на 6 месяцев и уведомил об этом должника. Но должник все равно каким то способом уехал из россии. Может быть на автобусе. Скажите есть ли ответственность за выезд из россии у должника если он знал что не должен был выезжать? Заранее спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же есть, Елена, для этого его и предупреждали официально приставы.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность есть. Но какая? И что должен в этом случае сделать судебный пристав?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Судебный пристав наложил на должника запрет на выезд на 6 месяцев о чем известил должника. Но должник всё-таки иехал из страны (россии). скажите есть ли ответственность у должника за то что он покинул россию и какая? И что должен делать в этом случае суд. пристав? Заранее спасибо.

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Вопрос об алиментах.

Что делать, если судебный пристав применил уже все необходимые меры на должника: и запрет на выез, и наложил арест на имущество... А должнику всё равно, он запрятался на Украине живёт там припеваючи, зная, что ему ничего не будет.

Судебный пристав в свою очередь мне говорит, что он знает о местоположении должника, но ничего поделать не может. Он на Украине...

Долг по алиментам уже накопился порядка 700 тысяч рублей.

Спасибо за помощь.

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: я взыскатель, есть должник, возбуждено исполнительное производство, на должника есть прямой действующий запрет - постановление пристава о временном ограничении на выезд должника из РФ. Но по данным ФМС должник пересекает границу (выехал неясно как, а вернулся цинично в Шереметьево). Вопрос: - возможно ли привлечь его (должника) к ответственности за нарушение Конституции РФ и законных требований пристава? Пристав ничего поэтому поводу не говорит, только то, что все должники выезжают через Беларусь и всё в таком роде. Как я или пристав могу наказать нерадивого должника, например, посадить на 15 суток или еще что-нибудь? Чем регулируется данный вопрос, кроме КоАп? Заранее, спасибо.

Скажите пожалуйста могут пристовы описать не принадлежащие должнику имущество? И должна нести ответственность мать должника? Если должник в данное время не работает и является не платежеспособным? Заранее большое спасибо!

Проживаю вместе с должником. Долгое время не погашал долг. Если вдруг случится ситуация, что придет судебный пристав описывать имущество, как ему доказать, что должнику ничего не принадлежит. Почти на все есть документы о покупке с подписями (не должника). Что делать, если все равно посчитает не его имущество, имуществом должника? Если должник проживает в отдельной комнате, то все равно придется дать доступ во все комнаты? Заранее спасибо.

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По материалам делопроизводства, а именно из постановления, судебный пристав вынес решение выплачивать в мою пользу 50% с з/п должника, решение должно было быть направлено по месту работы должника. Прошло более месяца с момента вынесения решения, но выплаты не начали перечисляться на мой счёт. Кто должен отслеживать как осуществляются выплаты? По этому же решению, должник был ограничен в выезде за пределы РФ сроком на 6 мес. Т.к. з/п у должника серая, всю сумму долга он будет выплачивать очень долго. Могу ли (имею ли право) я в случае не погашения всей суммы долга в течении полугода данного запрета продлить должнику запрет на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение