Я на доверии получал товар не проверяя его наличие и ставил подписи в накладных.

• г. Тимашевск

Ситуация такова. Я на доверии получал товар не проверяя его наличие и ставил подписи в накладных. После инвентаризации выявлена недостача на 270 тс. р что мне грозит по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы материально-ответственное лицо, то будете платить недостачу, а могут и привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В магазин пришла большая поставка товара. При приемке обнаружилось, что часть указанного в накладных товара отсутствует, либо имеется более дешевый товар. Бумажные носители (накладные) коллектив не подписал, хотя склад-отправитель утверждает, что в накладных и в коробках указан и имеется один и тот же товар. Товар по этим накладным автоматически был поставлен на приход нашему магазину. О расхождениях было сообщено руководству. Сразу же после приемки товара была проведена плановая инвентаризация, она проходила по всей компании, независимо от нашей поставки. В результате просчета аудиторами выявилась недостача по этим накладным. Коллектив отказался подписать документы с результатами инвентаризации, т.к. в этой недостаче нашей вины нет, есть недопоставка товара. Руководство сообщило, что эта недостача будет списана. Никаких актов или документов, подтверждающих списание с коллектива такой большой суммы, не предоставляется. Но от нас требуют подписанную сличительную ведомость с указанной суммой недостачи. Мыотказываемся ее подписывать, т.к. нашей вины в этой недостаче нет. На нас составлен акт об отказе подписать эти документы. Что мы можем предпринять, что бы остаться в рамках закона и чем чревато неподписание акта?

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Ситуация такова.

Работаю в аптеке пол года

Устроилась ещё одна женщина

Проработала две недели и ушла

Инвентаризацию перед тем как Её принять на работу не делали.

Потом была инвентаризация и была выявлена недостача, как быть в такой ситуации?

Всю недостачу с меня будут требовать?

При проведении инвентаризации выявлена крупная недостача, продавцы работали по трудовому договору. Написали расписки на уплату недостачи, но не выплатили. Как доказать недостачу и что может грозить за непогашении недостачи?

Я работаю в гос. учреждении зав. складом, по итогам инвентаризации у меня была выявлена большая недостача, как потом выяснилось, поставщику товар был оплачен, но он его недовез 2 года назад. Последняя инвентаризация была 2 года назад. Я нашла этого поставщика, он согласен допоставить этот товар. Что мне как завед. Складом грозит за это. Руководитель требует чтоб я сама оплатила недостачу.

Работаю управляющей магазина. 28 октября была проведена инвентаризация. По результатам инвентаризации (в следствии ошибки в бухгалтерских расчетов) выявлена недостача в размере 85 000 р. Инвентаризацию я не подписала. Поставила отметку, что с данными бухгалтерских расчетов не согласна.18 декабря получаю приказ об удержании недостачи с сотрудников магазина. Насколько правомерны действия руководства? Как быть в сложившейся ситуации?

Я истец в арбитражном суде по взысканию задолженности за отгруженный товар (мебель) по товарным накладным (около 25 накладных). Ответчик опровергает в суде большую часть накладных по причине якобы стоит не его подпись в получение товара. Печать (синяя) его заверена на каждой товарной накладной. Часть накладных ответчик подписывал у меня в офисе, часть накладных присылалась курьером чрез несколько дней. Никто и никогда не проверял подлинность подписи в каждой полученной накладной (для этого в штате нужно держать собственного эксперта). Теперь ответчик подал ходатайство в суд о проведении экспертизы подписи. Вопрос: если экспертиза покажет что подпись не его, наличие синей печати в документе уже становится не определяющим аргументом? Насколько я знаю печать в накладной ставится для заверения именно подписи человека, получающего товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине был проведен промежуточный пересчет одной группы товара (спустя 3 месяца после инвентаризации), в результате выявлена недостача товара, излишки которого были оприходованы по результатам инвентаризации, сумма недостачи удержана из з/пл без письменного заявления об удержании недостачи. По факту: на инвентаризацию записан и позже оприходован несуществующий товар, через 3 месяца за этот же товар (несуществующий) удержаны деньги из з/пл. насколько правомерны действия руководства и как нам (коллективу мат-отв лиц) доказать свою правоту и вернуть свои деньги? Подскажите, пожалуйста.

При проведении инвентаризации на складе была выявлена недостача ТМЦ, составлены документы: инвентаризационная опись товарно-материальных ценностей, сличительная ведомость результатов инвентаризации ТМЦ с указанием количества и суммы недостачи, все документы подписаны тремя членами комиссии, материально-ответственное лицо от подписи отказалость. Требуется ли предоставление первичных документов (товарные накладные с подписью материально-ответственного лица) в суд для подтверждения недостачи?

Три месяца назад была проведена инвентаризация в магазине продавцами, работающими в этом же магазине, недастачи выявлено не было, вероятен результат подтасовки данных, т.к. сами подсчитывали итоги и долго не отдавали документы. В результате независимой инвентаризации в апреле в данном магазине (продавцы только наблюдали рядом, сами не участвовали), была выявлена недостача 3,5 млн. руб.Как подтвердить факт виновности работников и взыскать с них недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение