Нужно ли оплачивать госпошлину для повторной сдачи теории после 6 месяцев? Ответ ГИБДД.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, надо ли оплачивать гос пошлину в ГИБДД для сдачи теории, повторно, если истекли 6 мес. после неудачных попыток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

До 2018 года госпошлина за пересдачу взималась, но сейчас она отменена. Гражданин должен заплатить до начала экзаменов пошлину 2 000 рублей, которая оплачивается за выдачу удостоверения всего 1 раз, после этого в ГИБДД ничего платить не нужно. Дополнительно оплачивается только аренда учебного автомобиля.