В чём можем быть правы мы?

• г. Москва

Здравствуйте.К нам на предприятие устроилась работать молодая девушка.Мы ее приняли,но на срок до 2 месяцев,так как у нас есть проблемы с заказами..сейчас наше предприятие стоит,так как нет работы.Эту девушку по истечении срока срочного трудового договора мы уволили,но она оказалась беременной.Никаких справок до этого она нам не предоставляла.Естественно она обратилась в суд на восстановлении ее на предприятии ,еще и с требованием моральной компенсации.Ей неоднократно говорилось о том ,что она работает до 2 месяцев.приказ был подписан ее об ознакомлении.но вот трудовой договор не был выдан на руки.скажи пожалуйста какими правами мы обладаем на суде?

При заключении трудового договора с Петровым, генеральный директор настоял на том что бы с ним был заключен срочный трудовой договор на один год. В трудовом договоре не была указана причина заключения срочного трудового договора. По истечении года Петров был уволен по п.2 ст.77 ТК РФ (истечение срока трудового договора) Петров обратился в суд с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на то что работа которую он выполняет носит постоянный характер, а годичный срок был установлен без его согласия, хотя в момент заключения трудового договора он не заявлял об этом. Как должно быть решено дело в суде?

На предприятии заключаются срочные трудовые договора. До окончания срочного трудового договора оставалось восемь дней. Работник заболел и ушол на больничный. Срочный трудовой договор был расторгнут в связи с истечением его срока. Работнику оплатили больничный за все время пребывания на больничном. Скок пребывания на больничном превысил 35 дней. Непрерывный трудовой стаж прервался. Центр соц защиты населения отказывает работнику в востановлении трудового стажа (срок пропущен по уважительной причине, болезнь) в виду пропущенного срока постановки на учет. Центр соц. защиты населения утверждает, что работник не мог быть уволен с предприятия находясь на больничном. Предприятие утверждает, что в связи с истечением срока срочного трудового договора, работник был увол (законодательством не предусмотренно продление срока срочного трудового договора) и больничный лист является уважительным документов для центра соц. защиты населения, чтоб работнику не прерывался трудовой стаж.

Кто прав в данной ситуации?

Как поступить работнику для восстановления непрерывного трудового стажа?

Чем может помоч работнику Предприятие?

Вот такой вопрос: беременную девушку уволили с работы по причине ликвидации предприятия. До декрета оставался буквально месяц. Перед новым годом губернатор подписал продление существования предприятия и по факту предприятие существует, а девушка то уволена. Что делать в такой ситуации?

В организации была уволена девушка с истечением срока трудового договора. Она оказалась беременной и по решению суда ее нужно было восстановить и выплатить компенсацию. Денежные средства она получила, но так как уже родила то находилась в декретном отпуске на работу не приходила, документы свои не приносила. И получается препятствовала исполнению решения суда. Сейчас вызывают приставы по восстановлению на работе. Что делать?

При устройстве на работу с предприятием был заключен Договор на выделение мне квартиры, так как предприятию нужен был специалист. При заселении мне был выдан ордер "служебный". Расчитывая работать на предприятии долгое время, я не задумался об этом - есть жильё и ладно. Замечу, что в договоре о предоставлении мне квартиры говорилось об обычном жилье, слово "служебное" в Договоре отсутствует. Отработав 8 лет на предприятии,-решил уволиться, стал вопрос об освобождении квартиры. Договор найма или аренды между мной и предприятием не заключался, все затраты по оплате коммунальных услуг, жилплощади и ремонту нес я, а не предприятие. Имею ли я на право на это жильё? и какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

Да, предприятие железнодорожное.

Спасибо.

Мой мух работает на предприятии 1 сторожем. В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности он отвечает за объекты которые пренадлежат данному предприятию 1. Но начальство заключило договор с другим предприятием на охрану их объектов. Данный договор или данное решение не доведено до работников и естественно не оплачивается. Дополнительного соглашения нет. А за отказ выполнять эту работу без оплаты наказывают. Данное предприятие не является охранным просто оно арендует территоррию у 2 го предприятия. Но за охрану 2 е предприятие оплачивает 1-му. Законно ли требовать от работников выполнение этой работы и наказывать.?

С компанией был заключен трудовой договор на работы на строительном объекте на определенный срок. К договору, после истечения срока указанного в договоре, было подписано доп соглашение о том что договор продлевается на дополнительный срок и затем еще одно, что договор продлевается на срок до окончания функционала работника. Переходит ли данный договор в разряд бессрочного договора и возможно ли потребовать с работодателя компенсацию в размере трех средних зарплат за расторжение трудового договора по соглашению сторон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зырянов был принят на работу по договору подряда на работу сроком на два месяца. По истечении этого срока договора подряда для дальнейшей работы на предприятии с ним заключали трудовой договор на неопределенный срок. В его трудовую книжку была внесена запись о двух месяцах его работы по договору подряда.

Какие правоотношения возникли между предприятием и Зыряновым? Обоснуйте.

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Я был уволен в июне по причине окончания срочного договора. В настоящее время работаю на другом предприятии также по срочному договору. В октябре суд по иску прокурора признал приказ об увольнении незаконным, вынес решение о восстановлении на прежнем месте работы и признании договора бессрочным (так как было несколько срочных договоров подряд). Восстанв\авливаться на прежнем месте работы не хочу, поскольку предприятие находится на стадии банкротства. В решении суда нет формулировки о получении денежной компесации за вынужденный простой. Возможно ли получение денежной компенсации за вынужденный простой на старом предприятии, на котором сейчас завершается процедура банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение