Как вернуть деньги или поменять золотое кольцо?

• г. Смоленск

Жене всучили продавцы-консультанты золотое кольцо больше на размер. Меньшего не оказалось. Можно ли вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только при наличии существенных недостатков. Любое кольцо можно как увеличить, так и ужать. Это не проблема.

С уважением.

Добрый день! На основании п.9 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) в котором содержится перечень

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

"Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни возврату и обмену не подлежат.

Здравствуйте.

К сожалению, качественные ювелирные изделия обмену и возврату не подлежит. Но его можно уменьшить.