Как правильно оформить договор купли-продажи комнаты с долями в общей долевой собственности?

• г. Москва

Покупаю комнату в коммунальной квартире (бывшее общежитие). По договору о передаче в собственность Продавцу указано, что комната передается в личную собственность с 12/100 долями в общей долевой собственности на места общего пользования в коммунальной квартире...

В Свидетельстве о регистрации права собственности указана только комната, без 12/100 долей. И в выписке из ЕГРН не упоминаний о долях.

При срставлении сейчас ДКП риэлтор настаивает на записи в соответствии с ЕГРН. Т.е. без указания долей. Прав ли он? Надо ли в ДКП указывать доли в общей долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Сделка оспорима. Если есть доли - первоочередное право на покупку имеет другой собственник. Нужен его отказ.