Нарушение прав собственника - кто должен восстанавливать разрушенные мостики после работ на дороге?

• г. Благовещенск

При выполнении работ по ремонту дороги по улице, у дома принадлежащий мне, были прокопаны водоотводные канавы, в связи с чем был разрушен подъезд к моему дому, земельному участку и горожу. Администрация отписалась причём таким бредом. Подскажите знатоки есть ли что та в законе, что обязывает их восстанавливать разрушенные мостики?

Ответы на вопрос (2):

Если чего-то сломали, то должны восстановить. Пока напишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратится в суд и потребовать от администрации восстановления вашего нарушенного права.

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта автодороги на улице в городе часный сектор вырели водоотводные канавы и подъезда к дому нет за чей счет должны делатся мостики к домам.

На улице ремонтируют дорожное покрытие, вместе с тем чистят водоотводные канавы, вопрос: кто должен ремонтировать подъезд к частному дому (в том числе через водоотводную канаву), если ранее самими жильцами были сделаны подъезды.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Деревня. Частный дом. Администрация, ремонтируя дорогу, выкопала водосливную канаву вдоль дороги. Доступ автотранспорта к моему дому блокирован. Администрация предлагает мне самому оборудовать подъезд, закопав трубу или сделать мостки. Закопать канаву я не имею права, а вносить технические изменения в дорожное хозяйство? Ведь это зона ответственности Администрации сельского поселения.

Частный сектор. Напротив нашего дома переулок, откуда при таяньи снега и ливнях бежит вода, заливая наш и соседние участки. Вдоль дороги прокапали канаву. Вторая канава прокопана ближе к дому. К дому подъехать не возможно. Через соседей нельзя не разрешают. Напрямую сделать подъезд, засыпав часть первой канавы не разрешают. Угрожают проколоть колеса. Нападают, толкают, провоцируя драку. Что делать в этой ситуации.

Администрация, выкопала водосливную канаву вдоль дороги. Доступ автотранспорта к моему дому блокирован. Администрация предлагает мне самому оборудовать подъезд, закопав трубу или сделать мостки.

Соседи прорубили канаву вдоль дороги (муниципальная земля), чтобы весной их дом не затопило. Эта канава заканчивается на углу моего дома, т.е. вся вода пойдет ко мне под дом. Их дом от дороги находится намного дальше, чем мой, т.е. в случае даже сильного паводка их дому не грозит пдтопление. Когда то давно подобная канава проходила по улице, и мимо моего дома тоже, в итоге мой дом всегда затапливало. Потом, когда канавы не стало, вода стекала по самой дороге, и никому не мешала. Что делать нам сейчас? Обращаться в администрацию? Это не умышленная порча имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. Селская администрация производила ремонт дороги и прокопала канаву вдоль моего дома, чем закрыла не только проезд, но усложнила переход этой канавы для доступа к дому. Обзязана-ли админтстрация восстановить проезд к дому?

Сложилась очень сложная ситуация. Был заключен договор соц найма на дом, в последующем дом был приватизирован. Дом находится на земельном участке, земля принадлежала муницыпальной собственности, после оформления дома в собственность было сделано межевание земельного участка, а также были выделены границы земельного участка, на момент межевания дороги к дому не было, но по старым планам подъезд к дому был предусмотрен, но местное самоуправление еще до момента оформления дома и земли произвели работу по комуникациям провеле теплотрасу тем самым загородили старую дорогу. В настоящее время земля находится в собственности, дороги к дому так и нет, ходим по тропинке. С двух сторон соседи. Один сосед строиться ему был выделен земельный участок под строительство после оформления земельного нашего участка в собственность, по архитектурному плану предусмотрели подъезд к нашему дому солс стороны соседа, но соед все завалил строй материалами. Подскажите кто должне делать подъездные пути к дому? И за чей счет это должно сделано? Каким образом подавать в суд кто будет ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение