Как разрешить вопросы о долгах, алиментах и содержании при разводе и просрочках по кредиту?

• г. Ярославль

Вопрос о долгах и алиментах. Ситуация такова. Имеются просрочки по кредиту и уже судебное решение о взыскании включая исполнительное производство. Также супруга приняла решение о разводе и сейчас она беременна вторым ребёнком. При этом я так понимаю я буду должен платить алименты на двоих детей+содержание её то есть алименты на мать ребёнка и ещё по кредиту. Как в этом случае осуществляется взыскание. Что то вообще будет оставаться от зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

В этом случае взыскиваются алименты в размере 33% от заработной платы на двоих детей и еще 17% в счет исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании с человека в мою пользу денежных средств, он официально работает, также он платит алименты и у него есть долг по алиментам, судебные приставы объясняют, что сначала будут взыскивать с него алименты и долги по алиментам, затем долг в мою пользу, исполнительное производство окончили. Платит он 60% от зарплаты. Возможно ли взыскание с него долгов по двум исполнительным листам одновременно: алименты и долг мне? Спасибо.

Хотелось бы узнать как будет работать исполнительное производство по взысканию долга по кредиту, если я официально сейчас в разводе и всё имущество при разводе отдал супруге и ребенку. На это имущество распространяется взыскание?

С уважением, Андрей.

Банк подал иск в суд об обращении взыскания залога по кредиту (Авто). Пока шло разбирательство по делу, также обратился за совершением исполнительной надписи нотариуса за взысканием денежных средств в полном объеме долга и, по которой было возбуждено исполнительное производство. Позднее, решением суда было обращено взыскание предмета залога. Теперь у приставов два исполнительных производства: о взыскании денежных средств и обращении взыскания на авто. Получается, что банк хочет взыскать долг дважды. Как этого избежать?

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Было исполнительное производство о выплате алиментов на двоих детей, плюс долг по алиментам (с 2008 г).

В 2015 г. написано нотариально заверенное заявление в ФССП "... отказываюсь от взыскания денежных средств (алиментов), от взыскания задолженности по алиментам..."

На сегодня есть желание возобновить взыскание алиментов и долга (даже больше интересен вопрос долга). На сколько это реально, при условии, что одному из детей уже 19,5 лет.

Возбуждено исполнительное производство о взыскании 60 000 рублей за судебные издержки. В исполнительном документе не постановлено об обращении взыскания на квартиру и ее реализацию на торгах в счет погашения задолженности. Кроме того уже обращено взыскание на зарплату.

Может ли пристав арестовать квартиру для реализации без решения суда.

У приставов 2 исполнительных листа по взысканию долга по одному кредитному договору. Один на солидарное взыскание основного долга, а другой о солидарном взыскании процентов и пошлины. Могут ли приставы объединить их в одно исполнительное производство? Ведь 2 это уже совсем другой процент взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По одному долгу есть исполнительное производство, взыскание происходит из зарплаты работадателем в размере 20% (долг по кредиту, решение о взыскании 20%, так как есть иждивенцы). 80% от зп идёт на зарплатную карту, где снова происходит взыскание 50% в счёт погашения задолженности по кредиту перед вторым банком по исполнительному листу. По итогу получается, что взыскание более 50%. Действия правомерно?

Распределение поступающих денежных средств по банковской карте, при нескольких взысканиях. На карте действует взыскание задолженности по алиментам и взыскание задолженности по кредитным платежам. Как будут списываться поступающие средства на этот счёт? Равномерно по всем взыскания или алименты первоочередно? Доп. информация, если это имеет значение: По алиментам есть исполнительное производство, а по кредиту нет.

Ситуация такова. Брал кредиты в нескольких банках. Были просрочки. Вначале мая один банк подал в суд. В конце июня пристав выдал мне постановление об удержание из заработной платы 50%. Потом через несколько времени еще один бак подал и скорее всего тоже будет удержание. Ну а затем был суд по алиментам и тоже будет взыскание. Сейчас ждем еще решение одного суда по взысканию, там тоже будет положительное решение. Мой вопрос:

1 вопрос: то взыскание на 50% которое сейчас уже есть и последующие взыскание как будут производиться по долгам: т.е я так понимаю 50% взыскание по первому листу будет отменена?

2 вопрос: нужно ли мне ходить к приставам и сказать им что еще будет решение суда и чтобы они объединили их в одно производство?

3 вопрос: если нету никакой движимой и недвижимого имущества, а также различные счета в других банках и если той суммы будет недостаточно для удовлетворения всех требований взыскателей, применено какое нибудь дополнительное мера?

4 вопрос: могут ли взыскатели недовольны быть решением пристава об удержание % от зарплаты моей, ведь они судя по исчислением из заработной платы весь мой долг получат только через пару лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение