Купленный телевизор оказался бракованным - был ли он поврежден до продажи?

• г. Челябинск

Купили телевизор. После вскрытия оказалась разбита матрица. В магазине смотрели витринный экземпляр, привезли другой, с доставкой. При получении не вскрывали. Экспертиза показала, что телевизор проработал менее 1 минуты. То есть можно ли сделать упор на то, что предпродажной подготовки не было, и телевизор был изначально поврежден?

Ответы на вопрос (1):

Можете сослаться на ненадлежащее качество товара и ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей.