Может ли агентство недвижимости наложить арест на квартиру при отказе от договора и неплатеже штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор с агентством недвижимости. Хотим расторгнуть. Штраф 20 тыс руб. Платить отказываемся. Агенство хочет подать в суд и наложить арест на квартиру. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Олег! они не смогут наложить арест на квартиру, поскольку их требования несоразмерны.

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

3. Меры по обеспечению иска должны быть соразмерны заявленному истцом требованию.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с агенством недвижимости 15.08.21, сейчас хотим его расторгнуть, агенство требует 15 тысяч от нас, за расторжение договора. Есть ли возможность не оплачивать?

Мы продаем квартиру и заключили договор с агентством. В случае, если мы захотим досрочно расторгнуть договор, мы должны заплатить штраф 1000$. Вопрос - если агентство предлагает нам подписать документы на продажу на следующий день после окончания действия договора, а мы отказываемся - мы должны платить штраф? Спасибо!

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры до февраля месяца, агентство уже 3 месяца не может продать квартиру, подал объявления на сайт и нашел покупателей, сейчас хочу расторгнуть договор с агентством но в договоре написано не искать покупателей самостоятельно за нарушение штраф 5% от стоимости квартиры КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ?

Заключила договор осмотра с агентством недвижимости на покупку квартиры, но агенство не составило не одного договора, все бумаги готовит продавец, как мне расторгнуть договор если я все таки буду покупать именно эту квартиру!

Заключили Договор с агенством, реэлтор не может уже около месяца найти подходящую квартиру, решили расторгнуть договор и перейти в другое агентство, что нам грозит?

Аследства взяло с насление н оформана оформление наследства мы заключили договор с агентством, а также продажи квартиры. Прошло время 2 месяца и агентство квартиру не продало и мы также передумали продавать. Агентство настаивает на продаже и не хочет продолжать исполнениедоговора обоформление наследства и деньги возвращать тоже отказывается.

Заключили договор с агенством недвижимости на продажу квартиры в котором прописана комисия 60 000 за сделку, и штраф 50 000 если мы откажемся от договора, как расторгнуть договор если скоро сделка а агенство разглашает информацию по сделке 3 лицам, что негативно сказывается на моральном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Я заключил договор с агенством чтобы продать квартиру. Но передумал так как другое агенство дает цену выше. Буду я платить штраф если заключу договор с другим агенством.

Заключила договор с агенством недвижимости на оказание услуг покупателю недвижимости. Выплатила задаток. Срок договора до 14,10,2013 г, сроки прошлиЮПродавец отказался продавать квартиру. Агенство задаток не возвращает. На данный момент Продавец снова продаёт квартиру, но цена дороже. Могу ли я расторгнуть договор с агенством и вернуть задаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение