Год назад по договору займа дала человеку в долг, под проценты.

• г. Уфа

Год назад по договору займа дала человеку в долг, под проценты. Подскажите пожалуйста как подходит день передачи суммы находятся причины чтоб не возвращать.. подскажите как и куда можно обратиться, какие нужны документы и вернуть мне кровные мои деньги. Возможно ли вообще их вернуть. Спасибо. Как вернуть деньги по договору займа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Глава 42 Гражданского кодекса РФ содержит основные правила о договоре займа. Расписка является подтверждением займа. Обратитесь в суд по месту жительства ответчика. Чтобы учесть все нюансы, правильно рассчитать цену иска и размер госпошлины, грамотно составить искововое заявление, советую Вам обратиться к юристу (адвокату). В таком случае Вы добьетесь желаемого результата быстрее.

Удачи!