Нужно ли детям платить налог на имущество при проживании в доле на квартиру?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста моим детям одному 15 лет, а другому 8 лет они оба в доле на квартиру по 1/3.Обязаеы ли они платить налог на имущество физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несовершеннолетние являются такими же налогоплательщиками, как и все остальные. То есть если у них в собственности есть недвижимое имущество, на него могут присылать налоговое уведомление. Однако стоит проверить льготы по налогу на имущество по своему региону на сайте ФНС. Возможно, вы имеете право на льготу.