Украли документы с машины написали заявление, машину забрали на стоянку как вещьдок. Как её забрать?

• г. Москва

Украли документы с машины написали заявление, машину забрали на стоянку как вещьдок. Как её забрать?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, согласно ст. 82 УПК РФ, Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Но вы можете обратиться к следователю с ходатайством и если это возможно, то вам вернут авто под ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Я писал: Здравствуйте. После дтп (врезались в столб) машину забрали на штраф стоянку. Владелец машины лежит в больнице. Возможно ли забрать машину без владельца Какие документы нужны Документы на машину и доверенность остались в бордочке машины

Мне ответили: Добрый день! Можно, но только на основании доверенности.

Я уточняю: Как быть если доверенность лежит в машине, которая на штраф стоянке?

Машину забрали на штраф стоянку машина оформина на бывшего хозяина с учёта снял он страховки нет как забрать машину со штраф стоянки.

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Машина стоит на стоянке как вещдок по уголовному делу, квартирная кража. Есть протокол осмотра машины (находится в материалах дела в суде) по которому на машине нет повреждений. Недавно была на стоянке и обнаружила повреждения на машине. Когда буду забирать машину как мне оформить повреждения, кого надо вызвать, кто должен оформить акт осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на моей машине за рулём находился не я. В аварии сбили столб пешеходника. Машину отправили на штраф стоянку и не отдают. Документы от машины забрали и не отдают. Ни машину не документы штраф стоянка постоянно капает.

Друг на моей машине попал в дтп (он был без прав) машину на эвакуаторе отвезли на штраф стоянку. Получил разрешение из ГИБДД то что могу забрать машину со штраф-стоянки, так как машина не на ходу не забрал, машину забрали 10 мая, разрешение получил 14 мая, счетчик не останавливают и по сей день, законно ли это?

Угнали машину машину нашли и забрали на штраф стоянку уголовное дело закрыли машину снимают с угона а машина все на штраф стоянки как забрать и нужно плотить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение