Украли документы с машины написали заявление, машину забрали на стоянку как вещьдок. Как её забрать?

• г. Москва

Украли документы с машины написали заявление, машину забрали на стоянку как вещьдок. Как её забрать?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, согласно ст. 82 УПК РФ, Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Но вы можете обратиться к следователю с ходатайством и если это возможно, то вам вернут авто под ответственное хранение.