Что делать, если лишили прав, но их срок истёк - получить новые и сдать в ГИБДД или нет?

• г. Краснодар

Лишили прав, но в ГИБДД не сдали. Сейчас прошёл срок действия прав. Как поступить? Получить новые и сдать в ГИБДД на срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

Сдать старые. Новые вы не получите и ждать когда срок пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения! В данный момент необходимо их сдать и ожидать срока окончания лишения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли пересдать пдд после лишения прав в другом регионе? Права сдал в то отделение которое лишило. Прав лишили в Москве, а прописан в Белгороде. Срок лишение прошёл. Но при этом и сам срок действия прав прошёл.

Лишили за пьянку 15.05.2017 г. на 1.5 года. Написал заявление об утере прав 18.05.2017, т.е. пошел срок лишения. Сейчас 15.09.2018 сдал экзамен и права нашлись. Могу ли я сдать их в гай и по окончанию срока лишения получить их обратно (или новые нужно получать)

Лишили водительских прав, во время лишения закончился срок действия водительского удостоверения (10 лет), Каким образом сейчас получить новое? Срок лишения уже прошел.

Лишили водительских прав, права сдал в гибдд, у них закончился срок действия, можно ли мне их заменить на новые, до получения обратно, чтобы выдали по окончанию срока лишения, сразу новые? Спасибо.

Лишили вод. прав год назад, сдал их сразу после решения суда в органы ГИБДД, срок лишения прошёл (лишали на 1 год), но в базе данных о лишении прав нет. Возможно такое? И как теперь поступить? Можно не сдавать теорет. Экзамен, а просто пойти в органы ГИБДД и написать заявление об утере прав?

Лишили вод. прав, права в ГИБДД не сдавл так как потерял их.Могу ли после окончания срока лишения прийти в отделение ГИБДД получить новые и сразу управлять ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение прав. Лишили в 2014 году, на момент лишения срок ву закончился (до 2014 были выданы). Ву не сдавал в гибдд, сейчас иду на перездачу, говорят принесу права или напишу на утерю и только сейчас срок начнет исчесляться. Так ли это и можно как нибудь сейчас сдать экзамен и получить новое ву.

Меня лишили прав 5 июня 2016 г а срок действия прав заканчивается 28 августа.2016 г порава не сдал. Так как потерял их.есть ли возможность заменить права. А потом сдать их в гбдд что бы начался срок лишенния.

У меня такой вопрос. В 2014 году лишили прав, права я не сдавал сходил в гибдд написал заявление так как я потерял в/у. В июне этого года истекает срок действие самого в/у. Смогу ли я получить новые права после истечения срока действия в/у? Или придётся ждать до истечения срока лишения? Есть ли у меня какие то шансы получить новые права до окончания срока лишения в/у так как у них истекает срок действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение