Электроснабжение коммерческой организации в жилом доме - возможно ли подключение к общедомовым сетям?

• г. Самара

Может ли коммерческая организация. Расположенная в бывшей жилой квартире на 1 этаже многоквартирного жилого дома осуществлять своё электроснабжение от общедомовых сетей или этой организации для своего электроснабжение необходимо отдельное подключение к внешней электросети?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира переведена в нежилое, то она запитывается от той же сети, что и квартира. Но, при возросшем потреблении собственники должны решить вопрос с увеличением мощности, чтобы не страдали другие собственники помещений.

С уважением.