Оплата отопления в коммунальной квартире - почему мне приходится платить за площадь общих помещений?

• г. Узловая

Здравтсвуйте. Я проживаю с сыном в коммунальной квартире (бывшее общежитие), мы занимаем комнаты 16 и 10 м 2, комнаты у нас по договору найма. В квитанции за отопление стоит метраж 48,26 м 2. Очевидно, это добавлена площадь общей кухни и коридора. Кроме меня в квартире остальные 2 комнаты из 5 пренадлежат разным собственникам, а ещё одна закреплена за моим мужем, счета разные. Из собственников прописан только один. Почему я одна плачу за всю лишнюю площадь (кухню, коридор), остальным приходят квитанции с начисленной суммой за отопление только комнатных метров? Подскажите, какой закон или постановление регулирует мою ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам добавлены "лишние" кв.метры, исходя из размера Вашей доли в праве ОДС на общее имущество КК (МОП), которая прпорциональна площади КОМНАТ (двух, 16 и 10).

Вы проверьте квитанции у ВСЕХ, если действительно остальные платят ТОЛЬКО за комнатные "квадраты" - то обратитесь в вашу УО и потребуйте перасчёта платы за отоплние.