На какие основания можно сослаться чтобы отменить или изменить решение суда об установлении административного надзора

• г. Йошкар-Ола

На какие основания можно сослаться чтобы отменить или изменить решение суда об установлении административного надзора за лицами освободившимися из мест лишения свободы.

Нужна свежая практика об установлении администратианого надзора за лицами освобождающиеся с мест лишения свободы, нужны отказы судов в надзоре, на основании пропущенного срока для подачи заявления администрацией.

В суд ИК вышли с иском об "Дела об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы: об установлении административного надзора" что это значит. Что следует далее после данного решения.

Если дают реальное лишение свободы за несоблюдение административного надзора по освобождению из мест лишения надзор остаётся или нет.

Такого характера, 16 мая был подписан закон президентом РФ о надзоре за освободившимися из мест лишения свободы, мне не понятно из п.24 и далее, где речь идёт о сроках административного надзора, каковы они от 1 до 3 лет? Или другие пределы?

Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (вступил в законную силу с 1 июля 2011 г.) предусматривает введение административного надзора за освободившимися из мест лишения свободы.

Главная его цель - предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также для оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

Административный надзор устанавливается за осужденными за тяжкие и особо тяжкие преступления, умышленные преступления против несовершеннолетних либо за теми, у кого был рецидив. Ограничения вводятся, только если данные лица злостно нарушали порядок отбывания наказания либо в течение года после освобождения дважды и более нарушали общественный порядок.

Что касается меня, у меня преступления средней тяжести, совершил одно правонарушение административное в течении год после после освобождение, могут ли мне дать адм. надзор если я нарушу повторно.

Скажите пожалуйста какое уголовное наказание предусматривается законодательством рф за нарушение административного надзора лиц которых суд осудивший к административному надзору освобождающихся по истечению срока отбывания наказания из мест лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд, о снятии ограничений по надзору за освободившимся из мест лишения свободы?

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Пологаеться финансовая помощь в соц отделе лицам освободившимся из мест лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение