У меня такой вопрос, с момента лишения прав, прошло почти 5 лет, был штраф 30000, должен ли я его сейчас выплачивать?

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №17844384

У меня такой вопрос, с момента лишения прав, прошло почти 5 лет, был штраф 30000, должен ли я его сейчас выплачивать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск
02.10.2020, 20:21

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
02.10.2020, 20:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если приставам не подавались документы в течении 2-х лет для принудительного взыскания, то не выдача ВУ незаконна. Если подавались и не взысканы в принудительном порядке, то пока не оплатите штраф вам ВУ не выдадут, т.к. судебное постановление вы обязаны исполнять добровольно и в обязательном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Магнитогорск
11.04.2021, 20:18

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

С момента лишения прав, прошло почти 5 лет, был штраф 30000, должен ли я его сейчас оплачивать?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк
Юрист #8916693
Юрист г. Москва
26.11.2021, 17:39

Здравствуйте. Без оплаты штрафа, права Вам не вернут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Допустят ли меня до сдачи экзамена на права без уплаты штрафа?

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. В отношении меня вынесено постановление мирового судьи о лишении права ТС на 1.5 года и штраф 30000 рублей. Прошло 2 года с момента вступления в силу данного постановления. То есть, срок давности взыскания штрафа истёк. Допустят ли меня до сдачи экзамена на права без уплаты штрафа? Срок лишения прав окончен.

Юрист г. Ханты-Мансийск
12.12.2019, 11:46

Сергей, нет, при возврате в/у, вы должны будете предъявить мед. справку и кивтанцию об оплате штрафа. Кроме того, в отношении вас будет составлен адм. протокол по 20.25 КоАП РФ, где вам будет выписан штраф. Итого вам нужно будет оплатить 60000 руб.

все бы были такими умными, так и забирали права без оплаты штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Здравствуй у меня такой вопрос, было лешение прав, с штрафом 30000, суд был в мае месяце, права сдал в августе,

Здравствуй у меня такой вопрос, было лешение прав, с штрафом 30000, суд был в мае месяце, права сдал в августе, штраф не уплоченый идет срок лишения прав, и какую сумму мне теперь надо платить?

Адвокат г. Курск
23.12.2015, 10:42

Возьмите постановление суда, у пристава-исполнителя: постановление о возбуждении исполнительного производства, копию исполнительного листа и обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения постановления суда. Пока это 30.000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Здравствуй у меня такой вопрос, было лешение прав, с штрафом 30000, суд был в мае месяце, права сдал в августе,

Здравствуй у меня такой вопрос, было лешение прав, с штрафом 30000, суд был в мае месяце, права сдал в августе, штраф не уплоченый идет срок лишения прав, и какую сумму мне теперь надо платить?

Адвокат г. Краснодар
23.12.2015, 10:37

Добрый день! Все делайте по постановлению суда

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Мурманск
06.06.2017, 16:16

Добрый день! Давность исполнения составляет - 2 года. Это в том случае, ели дело еще не передано в ССП. Если ИП уже заведено, то нет никаких сроков. Кроме того, права не вернут, пока не оплачен штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
06.06.2017, 16:18

Никакой справки у приставов Вы не получите, этот долг Вам придется платить однозначно, у приставов этот штраф срока давности иметь не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.06.2017, 16:18

Здравствуйте!

Вам не вернут водительские удостоверения если не оплатите штраф.

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анжеро-Судженск

Вопрос анулировался ли штраф по истечении 2 х лет и как я сейчас могу вернуть свои права?

Был лишен прав. Срок лишения закончился в июле 2015. Штраф 30000 я не оплатил. Прошло два года с вынесения постановления и наложения штрафа! Вопрос анулировался ли штраф по истечении 2 х лет и как я сейчас могу вернуть свои права?

Юрист #3711560
Юрист г. Москва
06.12.2015, 11:48

Здравствуйте. Да, согласно статье 31.9 КоАП

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Штраф 30000

Хотелось бы узнать, меня лишили прав и назначили штраф 30000 руб, его я не платил, потом все же приставы взыскали с меня эту сумму. Основной штраф гибдд остался, но вот уже прошло почти 2 года с момента лишения, вопрос: можно ли не оплачивать штраф 30000 руб по сроку давности и забрать водительское удостоверение в ГИБДД не оплатив этот штраф?

Юрист г. Тольятти
20.05.2021, 22:02

Здравствуйте!

Не очень понятно-если сумма штрафа за нарушение ПДД была с вас взыскана, то о каком еще штрафе тогда речь?

Вам помог ответ?ДаНет

Три правила в армии.

Был должен пристовам 30000 из за штрафа за лишения прав. Не платил ушёл в армию прошло три года уже права не получал вот хочу получить. Списали с меня штраф из за армии.

Юрист г. Челябинск
29.05.2016, 18:01

Нет..штраф вам никто не списал..вполне возможно его удвоили

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист #9412
Юрист г. Калуга
27.01.2016, 17:41

если штраф, назначенный судом, не был оплачен -придется :)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

У меня такой вопрос я было лешение прав +30000 т штрафы прошло три года штраф ...

У меня такой вопрос я было лешение прав +30000 т штрафы прошло три года штраф я не оплачивал в базе судебных приставов штраф больше не висит а в базе ГИБДД он висит что делать?

Юрист г. Москва
16.03.2021, 11:07

Добрый день. В любом случае Вам нужно его будет оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
16.03.2021, 11:07

Придётся оплачивать, поскольку без квитанции вам ву не вернут на законных основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение