Воскрешение СНТ - новое название, старые долги?

• г. Москва

СНТ было ликвидировано по инициативе налоговой в апреле 2016 г.. В 2020 г. вновь было зарегистрировано СНТ, только с новым названием. Теперь председатель требует оплатить долги по членским взносам за период 2016-2020 г.г. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лина. Все зависит от того, оказывало ли Вам СНТ за этот период какие-то услуги, за которые по сути и собирают членские взносы.

Лина, данное требование незаконно, если будут прессовать - пишите заявление в прокуратуру.