Можно ли получить справку у психиатра о дееспособности не по месту регистрации, а по месту пребывания?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить справку у психиатра о дееспособности не по месту регистрации, а по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Справок о недееспособности не существует.

Это юридическое понятие, а не медицинский диагноз.

Поэтому подтверждается только решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить мед. справку для замены прав не имея постоянной или временной прописки в месте пребывания. Справки от нарколога и психиатра получены по месту прописки.

Сколько времени нужно прожить по новому месту регистрации, чтобы получить справку от психиатра, без запроса справки со старого места регистрации?

Я нахожусь не по месту регистрации могу ли я получить справку от психиатра и нарколога по месту пребывания для замены водительского удостоверения.

Я прохожу периодический профосмотр для работников. Имею регистрацию по месту пребывания Г. Когалым. Правомерны ли требования врача-психиатра о предоставлении справки о том что я не состою на учете у психиатра с места постоянной регистрации Г. Ульяновск?

Прохожу комиссию на право управлением трактором и другими самоходными машинами, нужна справка от нарколога-психиатра что не стою на учете, но прописка не местная, но есть регистрация по месту пребывания. Могут ли выдать справку по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе требуют справку от нарколога и психиатра. У меня нет постоянной прописки, только временная регистрация, могу ли я получить эти справки по месту регистрации?

Хочу переехать жить в другой город и не могу получить справку от психиатра по месту регистрации, психиатр требует направление на медицинскую комиссию.

Проживаю с 2010 г. в Краснодарском крае. Есть временная регистрация, которую продлеваю каждые три года. Постоянная регистрация осталась в Томской области. В 2013 г. получал справку на оружие в Краснодарском крае по месту временной регистрации, для чего наркологу и психиатру предоставлял справки с основного места регистрации. С тех пор работаю по месту проживания в Краснодарском крае в ведомственной охране. Сейчас необходимо получить справку на оружие снова. На учете здесь не состою. Прошел химико-наркологическое обследование здесь. Справку от нарколога получил. Психиатр отказывается ставить визу на справку из за временной регистрации. Есть ли какие то законные методы получить справку в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение