Когда подавали документы на гражданство дети находились в Киргизии, поэтому не смогли все вместе подать документы на гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ и супруга тоже гражданка РФ получили 2008 году. У нас трое детей (10,8 и 7 лет), граждане Киргизии. Когда подавали документы на гражданство дети находились в Киргизии, поэтому не смогли все вместе подать документы на гражданство. Сейчас мы все вместе, учатся в школе. У нас нету постоянной регистрации только регистрация по месту пребывания в СПб. Обратился ОУФМС по месту временной регистрации чтобы подать документы на гражданство детей, они отказали, сослались на то, что нету постоянной регистрации. Правомерны ли их действия?. Временная регистрация детей уже истек, в школе требуют регистрацию для иностранных граждан, чтобы сделать регистрацию мне нужно с детьми выехать и заехать обратно и так каждый три месяца не знаю даже, что делать! Подскажите пожалуйста, Уважаемые юристы.

Как получить гражданство РФ ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление на гражданство РФ детей в посольство РФ в РК - по месту жительства детей.

Обязаны принять заявление. Срок - до 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ и супруга тоже гражданка РФ получили 2008 году. У нас трое детей (10,8 и 7 лет), граждане Киргизии. Когда подавали документы на гражданство дети находились в Киргизии, поэтому не смогли все вместе подать документы на гражданство. Сейчас мы все вместе, учатся в школе. У нас нету постоянной регистрации, только регистрация по месту пребывания в СПб. Обратился ОУФМС по месту временной регистрации, чтобы подать документы на гражданство детей, они отказали, сослались на то, что нету постоянной регистрации. Правомерны ли их действия? Написал жалобное письмо в Москву директору ФМС России. Получил ответ, что дал указания УФМС по СПб и Ло ждите ответа. Прошло два месяца, ни какого письма с УФМС по СПб. Временная регистрация детей уже истек, в школе требуют регистрацию для иностранных граждан, чтобы сделать регистрацию мне нужно с детьми выехать и заехать обратно и так каждый три месяца не знаю даже, что делать! Подскажите пожалуйста, Уважаемые юристы?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Я гражданка Узбекистана (имею РВП). Я работаю менеджером в строительной организации, в нашей организации работают иностаные граждане по патенту (с Узбекистана, Таджикистана и т.д.).Иностраных граждан организация регистрирует на обьекте по месту прибывания. Мне поручили собирать все нужные документы на регистрацию, так же продление регистрации для ОУФМС. у меня есть должнастная инструкция в которой прописаны что я могу как регистрировать так и продлить регистрацию иностранным гражданам, так же есть доверенность, что бы я могла представлять документы в ОУФМС. Обьекты находятся в разных районах, и поэтому приходится ходить в разные ОУФМС. В бланке Уведомления о прибытии я пишу принимающую сторону название организации и свои данные. В некоторых ОУФМС документы берут без проблем не смотря что я то же иностранный гражданин, в некоторых ОУФМС документы не принимают мотивируя, что я иностранный гражданин и не могу быть принимающей стороной (говарят пиши данные деректора), но ведь ОУФМС принимают документы с моей должностной инструкцией и доверенность. Подскажите пожалуйста могу ли я вообще заниматься предоставлением документов на регистрацию и продление регистрации иностранных граждан в ОУФМС, не являясь самой гражданкой РФ?

Я и супруга граждане РФ, у нас трое несовершеннолетних детей граждане другого государство. Учатся в школе, сделали им временную регистрацию на 3 месяца, скоро заканчивается. Обратился УФМС чтобы продлили регистрацию на основании учебы, они отказали. Сказали надо выехать и заново въехать. Могут ли не пустить детей в школу из за отсутствия регистрации?

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

КАК МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДЕТЕЙ ЕСЛИ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ТРЕБУЮТ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКА А У МЕНЯ ЕГО НЕТ. СТАРШИЙ РЕБЕНОК У МЕНЯ С 2006 ГОДА И РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО МЫ ПРИОБРЕЛИ В 2007 ГОДУ А МЛАДШАЯ 2009 ГОДА РОЖДЕНИЯ ТО ЕСТЬ МЫ УЖЕ БЫЛИ ГРАЖДАНЕ РОССИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. РЕГИСТРАЦИЮ ДЕТЯМ СКАЗАЛИ ЧТО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА НЕ ДЕЛАЮТ И ГРАЖДАНСТВО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО ВСЕ МОЖНО ОФОРМИТЬ? ПРОПИСКИ У НАС В РОССИИ НЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ А ПРОПИСАНЫ МЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ (МОЛДОВА). ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА НУЖНО ГРАЖДАНСТВО НА РЕБЕНКА ИЛИ НЕТ? И смогу я получить гражданство РФ на ребенка здесь в москве если мы то есть родители будем временно зарегестрированны в Москве А ДЕТИ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ?

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение