Инвалиду пенсионерке удерживают мизерную пенсию за кредит с истекшим сроком исковой давности - как оспорить решение коллекторов?

• г. Курск

Прошу, помогите!

Приставы с мизерной пенсии сестры начали удерживать половину. (Она инвалид и пенсионерка). Как выяснилось, за кредит с истёкшим сроком исковой давности. (Кредит перестал выплачиваться в 2012 году, после банк молчал около шести лет).

Его передали коллекторам в 2019 году. Судебного приказа в глаза никто не видел. Он ещё и от марта месяца, а узнали об нём мы только сейчас и взыскивать начали тоже только сейчас.

Что нам делать? Возможно ли оспорить судебный приказ и факт актуальности долга в суде? Или куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа, если на руки не получали, то приказ отменят.