До недавнего времени как я знаю-являюсь квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры-муниципальной.

• г. Санкт-Петербург

До недавнего времени как я знаю-являюсь квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры-муниципальной. Уже больше чем полгода не проживаю, в квартире прописаны 4 человека-за квартиру платят, но только за себя. Вопрос-могут ли меня выселить из квартиры и переоформить или продать на себя.

Ответы на вопрос (1):

Пленум Верховного Суда РФ в своем постановлении №14 от 02 июля 2009 года (п. 38) к уважительным причинам невнесения нанимателем и членами его семьи платы за жилое помещение и коммунальные услуги относит: длительные задержки выплаты заработной платы, пенсии; тяжелое материальное положение нанимателя и дееспособных членов его семьи в связи с утратой ими работы и невозможностью трудоустройства, несмотря на предпринимаемые ими меры; болезнь нанимателя и (или) членов его семьи; наличие в составе семьи инвалидов, несовершеннолетних детей…

Суд, рассматривая иски о выселении за неуплату жилья и коммунальных услуг, должен обязательно учитывать уважительность причин такой неуплаты. И выселение возможно, если суд признает причины неуплаты неуважительными.

В соответствии с требованием законодательства выселение производится только в том случае, если должник не уплачивает коммунальные платежи в течение 6-ти месяцев подряд. Но в течение полугода всегда можно найти хоть какую-то сумму и частично погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры-являюсь квартиросъемщиком-в данной квартире зарегистрированы еще 3 человека кроме меня. Сын сейчас оплачивает коммунальные услуги только за себя и за мать. Что можнно сделать, чтобы не выселили-по непредвиденным обстоятельствам сейчас не работаю и не проживаю уже больше полгода.

полгода так как работаю и проживаю в другом месте-квартира муниципальная и до недавнего времени являюсь как я знаю квартиросъемщиком.

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Я являюсь собственником квартиры, но в ней прописан еще один человек. Могу ли я продать квартиру без ведома этого человека? Или как то выписать? Квартира приватизирована, только на меня.

Квартира муниципальная-на данной территории зарегистрировано 4 человека-до сегодняшнего дня являюсь квартиросъемщиком. Вопрос-могут ли меня выселить из квартиры и снять с регистрационного учета, если я в данный момент не проживаю и не оплачиваю коммунальные услуги больше полгода. Проживаю в другом месте.

Я являюсь главным и единственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Квартира не приватизирована. Могу ли я прописать в эту квартиру постороннего человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

В муниципальной трехкомнатной квартире прописаны шесть человек. Может ли квартиросъемщик или любой другой из прописанных жильцов квартиры выписать четверых жильцов из этой квартиры предоставив им другую жилплощадь размером намного меньше, к примеру, однокомнатную квартиру?

Муниципальная трехкомнатная квартира меняется на однокомнатную квартиру и малосемейку, если не ошибаюсь.

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение