• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1784480

В гостиницу заехал ИГ, действующя виза, миг. карта, нет паспорта, есть справка, что паспорт сдан для оформления новой визы с большим сроком действия. Вопрос, как поставить на миграционный учет? В списке необходимых документов для этого значится документ удостоверяющий личность-паспорт.

Спасибо, за ответ Алексндр.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.06.2012, 23:19

ИГ без паспорта не может "заехать" в гостиницу, если это запрещено правилами гостиницы.Если разрешено, то в ФМС передается только копия паспорта, МК и визы.

Ответ: подайте копию паспорта и вопрос решен.

У вас 1 рабочие сутки, иначе...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Хотел бы спросить я студен учусь в Казани у меня есть действующая виза но я поменял...

Хотел бы спросить я студен учусь в Казани у меня есть действующая виза но я поменял паспорт так как срок паспорта закончился могу ли я заехать в страну с двумя паспортами и показать виза на старом паспорте или же мне надо поставить новую визи в новый паспорт.

Юрист г. Краснодар
17.08.2022, 17:22

Нужно в новый паспорт ставить визу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9245983
Юрист г. Казань
17.08.2022, 19:26

Добрый вечер, так как старый паспорт не действует все Визы которые в нем были даже если они не истекли тоже не действительны, при оформлении нового паспорта нужно было обратиться в посольство/консульство/представительство и поставить визу.

Сейчас у Вас Визы нет, Вам надо её поставить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правомерны ли действия сотрудников УФМС по переносу РВП в новый паспорт?

День добрый! У Гражданина Германии два паспорта, один в котором стоит действующая виза, по которой он въехал в РФ, второй совершенно новый, привез с собой. По приезду ИГ подает документы на РВПпо паспорту по которому въехал, при получении РВН ИГ пишет заявление на перенос РВП в новый паспорт, сотрудники УФМС ставят РВП в новый паспорт, после чего ИГ регистрируется по месту проживаания. После чего встает вопрос о оформлении визы временного проживающего. При обращении ИГ в УФМС для оформления визы сотрудники отказывают в приеме документов, так как они не имеют права оформлять визу на тот паспорт по которому ИГ не въехал на территорию РФ. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия сотрудников УФМС по переносу РВП в новый паспорт?

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
03.06.2015, 21:02

Добрый вечер! Действия сотрудников правомерны. В Вашем случае нужно обратно переставлять штамп РВП в паспорт по которому въехали и далее оформлять визу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Можно ли переставить визу в новый паспорт с другой фамилией?

Есть действующая виза Италии сроком на три года. Собираюсь сменить фамилию по браку. Можно ли переставить визу в новый паспорт с другой фамилией? И что для этого нужно сделать? Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
29.01.2020, 11:29

Не думаю, что на этом сайте найдется много юристов знающих итальянское законодательство

Правовой статус иностранцев в Италии регламентируется:), параграфом 1 закона об иностранцах № 39 от 28 февраля 1990 г., законом № 40 «Регулирование иммиграции и нормы легального статуса иностранцев» от 6 марта 1998 г., Шенгенским соглашением и Дублинской конвенцией.

Вам следует обратиться в посольство Италии в России и там получить исчерпывающую информацию по вашему вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
29.01.2020, 11:31
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Да, можно переделать конечно.

Вы же прошли все процедуры для получения визы.

Человек не меняется. Просто поменялась фамилия.

Надо сдать старый паспорт с визой, заполнить анкету на то, чтобы вклеили другую с новой фамилией. Подтвердить свидтельством о регистрации брака новую фамилию.

Шенгенские соглашения и Закон Италии Об иностранцах позволяют это делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Дубна
₽ VIP

Летом этого года я получила биометрический паспорт, ТК срок действия старого истекал.

Летом этого года я получила биометрический паспорт, тк срок действия старого истекал.

После выяснилось что мне нужен паспорт другого образца-на ПМЖ, тк мне надо выписываться чтобы всать на учет в посолстве, так что я подала документы по-новой.

(?почему кстати нельзя просто в имеющийся загран/паспорт поставить этот штамп если необходимость ПМЖ возникла после его получения? ).

Старый мне позволили на время оформления нового, "на ПМЖ", оставить у себя (я живу и работаю в государстве ЕС с бессрочным видом на жительство в паспорте).

Сейчас, когда я прехала получить новый (опять биометрический паспорт), мне отказываются аннулировать и оставить предыдущий, полученный несколько месяцев назад нового образца в руки.

Мне он нужен чтобы уехать обратно (выехать по имеющейся в нем бессрочной (unlimited) визе. Эти визы выдаются только внутри государства.)..

В инстpукции (http://www.travel.ru/law/165220.html)

"Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта и служебного паспорта"

Написано:

"По просьбе гражданина, если в действительном паспорте либо в паспорте нового поколения нет свободных страниц и имеются действующие визы иностранных государств, разрешается оставлять его у владельца. При этом в паспорте на тридцать шестой странице либо в паспорте нового поколения на третьей странице проставляется отметка "аннулировано"."

Почему мне не могут оставить паспорт-с пометкой аннулировано на стр. 3-на основании этого документа (конечно, в паспорте есть свободные страницы, т.к. он только что выдан, хотя сам пункт наличия страниц как предлог для того, чтобы оставить аннулированный уже паспорт кажется, честно говоря, бессмысленным) – т.к. в нем имеeтся ДЕЙСТВУЮЩАЯ виза иностранного государства, которая выдается ТОЛьКО на территории того государства, НЕТУРИСТИЧЕСКАЯ виза?

Либо поставить отметку о снятии с регистрации/выезд на ПМЖ в имеющийся, выданный для "временных выездов"...?

Или, может быть, изменены правила? Но мне в УФМС не смогли показать никаких документов кроме той же самой Инструкции.

Их предложение выезжать по ксероксу визы, приложенному к новому паспорту, вместе с копией старого, кажется мне, мягко говоря, несерьезным, и не имеет оснований в соостветствии с документом (вышеупомянутой "инструкцией").

Что правильно в этой ситуации?

Спасибо oгромное заранее,

Анна.

Юрист г. Выборг
22.12.2008, 03:38

Формально ФМС права. По инструкциям, действующий паспорт должен быть изъят перед выдачей нового. Вам стоит обратиться в консульство страны, виза которой у Вас стоит в паспорте, с вопросом о получении краткосрочной визы для въезда и обращения за переносом бессрочной визы в новый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
23.12.2008, 00:09

Сложно понять Вашу проблему :(

Вам незачем было получать 2 паспорта. Штамп "для проживания за границей" Вам могли поставить в действующий загран.паспорт.

Если необходимо, обрашайтесь по e-mail - разберусь с Вашей ситуацией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Загранпаспорт попал под дождь

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

Юрист г. Тольятти
07.09.2017, 10:45

При получении нового загранпаспорта старый паспорт сейчас не забирают

Так что вам нет причин для беспокойства

Ваша шенгенская виза действительна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5901294
Юрист г. Самара
07.09.2017, 10:47

Нет паспорт у Вас не заберут. На титульном листе, где фотография поставят штамп "аннулирован" и вернут Вам. При получении новой шенгенской визы Вы можете показать аннулированный загранпаспорт с действующей визой. Это правило распространяется на 3 года текущих года для "Шенгена".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Гражданство Армении по браку.

Я гражданин армении сейчас жду решения о гражданстве по браку, моя виза в паспорте истекает за несколько дней ДО получения решения о гражданстве, в посольстве при продлении визы сказали что при получении паспорта гражданина РФ (в случае положительного решения) виза должна быть сроком не менее 6 месяцев - так ли это? уточните пожалуйста какой срок должен быть у визы для оформления паспорта РФ? спасибо.

Юрист г. Москва
11.03.2015, 16:01

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

сроки тут

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Загранпаспорт заканчивается шенгенская виза

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.11.2013, 01:22

Получить новую шенгенскую визу можно только аннулировав старую.

Вам помог ответ?ДаНет

Паспорт виза и разрешение.

Истёк загранично паспорт Грузинский в котором Рвп и 3 годичная виза, я поменял загранпаспорт теперь у меня новый паспорт без визы и РВП мне в посольстве РФ могут сразу аизу поставить или надо приглашение делать? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
05.08.2016, 14:58

должны поставить, т.к. виза выдана-и не истекла.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Возможно ли вернуться в Корею?

Прожила в Южной Корее два года по визе G-1. В июне этого года от миграционной службы пришло письмо что моя виза продлена автоматически. Когда остановила полиция, сказали что просрочка визы месяц. Оказывается нужно было приехать в миграционный центр, чтобы поставить печать. Я об этом не знала. В результате чего меня депортировали. В паспорте печатей никаких нет. Возможно ли вернуться в Корею?

Юрист г. Севастополь
21.12.2021, 20:34

Здравствуйте. Можно, практика имеется.

Вам помог ответ?ДаНет

Временную прописку ставят на основании паспорта или миграционной карты, имеется ввиду,

Временную прописку ставят на основании паспорта или миграционной карты, имеется ввиду, что паспорт уже истекает срок через месяц, а миграционная карта на 3 месяца выдана, так же как и виза в паспорте. Спс.

Юрист г. Алейск
24.08.2015, 12:26

Временную прописку ставят в данном случае и на основании паспорта и миграционной карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение