Сложности с поступлением в БГТИ на факультет экономика и право - коммерческое обучение, высокая стоимость и отсутствие бюджетных мест

• г. Бузулук

Дело в том, что мой сын собирался поступать в БГТИ на факультет экономика и право. Мы поехали в институт, нам сказали что мы можем попасть только на коммерческое обучение т.к. у него нет наивысшего балла и что на коммерческом только 3-4 бюджетных места и они в первую очередь для инвалидов и детей сирот. Обучение стоило 25000, потом нам сказали что прибавили и сейчас стоит 35000. А сейчас мы узнали что уже 62000 руб. Как же нам быть? Наша семья малоимущая, неужели нашему сыну неположено бюджетное место. Я не работаю т.к. негде, село разваливается, муж получает 4000 руб. Скажите пожалуста, неужели сельские дети не могут получить высшее образование если у родителей нет денег? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Льготы при поступлении в ВУЗ для сельчан и малоимущим в 2012 году не предусмотрены

Извините, вопрос не ко мне. Льготы устанавливают депутаты государственной думы