Проблемы при поступлении в школу в Москве из других регионов - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Мы приехали с Краснодарского края в Москву. И нас школа не принимает без регистрации. И что нам теперь сделать? Ваш номер не отвечает. Онлайн обучение тоже платно. Как быть? Помогите пожалуйста. И еще нам та школа говорит, что если вы через неделью не отправите справку о том, что вы учитесь, то мы подадим в розыск.

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации попасть в школу вы можете лишь в порядке живой очереди.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я из краснодарского края могу ли я сделать мед. справку водительскую в москве без регистрации а то говарят что нарколога и психолога надо проходить по месту жительсву.

Мы как многодетная семья! Прописаны по Краснодарскому краю: дети учатся в школе в другом городе Краснодарского края: взяли справку в соц защите по месту регистрации: на льготы на питание в школу нам отказали: сказали что справку нужно именно по месту фактического проживания: но мы не относимся к соц защите по месту фактического проживания: как быть в данной ситуации: ведь льготы действуют по всем Краснодарского края.

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Беларуссии по доверенности родителей нахожусь с ребёнком гр украины в РФ. Ребёнок устроен здесь в школу, у ребёнка заканчивается временная регистрация. Пошли в уфмс для продления регистрации со справкой из школы о том что действительно ребёнок обучается в школе там сказали что справка не подходит, а нужно ходатайство от школы. Школа такого не даёт только справку и как же быть. Помогите пожалуйста разобраться.

Семья моих знакомых прописана в одном из районов Краснодарского края, но ввиду предложения выгодных условий работы перехала в Сочи. С работой проблем нет, но ребенка не принимают в школу, требуют временную регистрацию. Почему-то я была уверена, что жители Краснодарского края имеют право на свободную внутрикраевую миграцию, и даже на основании какого-то краевого закона.

Имеет ли право семья моих знакомых проживать, к примеру, в Лазаревском (территория Большого Сочи), имея регистрацию в Краснодарском крае, без временной регистрации в Сочи? И может ли администрация школы отказать в приеме ребенка без регистрации?

В школе учитель ударила ученика по спине. У ученика ушиб позвоночника (есть надлежащие справки). Естественно учитель отрицает факт того, что ударила ребенка. В больнице дали справку на домашнее обучение. Директор школы отказывается предоставлять домашнее обучение и говорит, что если ребенка не переведем в школу по месту прописки, то ребенка в 9 классе не допустят к выпускным экзаменам. Как быть в данной ситуации?

Школа не хочет отпускать меня в другую школу.

Учусь в Симферополе. Школа не хочет чтобы я переходил на онлайн обучение в другую школу которая находится в Украине.

Говорят что мол нужно помимо справки разрешение от ПОЛИЦИИ, Я узнал у полицейского он говорит что у них такого нет и никогда небыло. И говорят что Школа будет онлайн поэтому нет нужно учится в очной школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе Краснодарского края администрация школы отказывает в без платном питании ребенка. Правомерно ли она поступает?

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Я не могу обустроить своего ребёнка в школу. По месту регистрации нас не берёт директор школы. А в других школах нам отказывают. Я гражданка РФ. Приехала с кабардино - Балкарии. Регистрация есть в Москве. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение