Возможно ли отказаться от наследства в пользу детей, если я взрослый, а родитель уже пожилой?

• г. Старый Оскол

Мне 50 лет. может ли родитель отказаться от наследства в пользу детей? (моей мама 78 лет) и что для этого необходимо

(папа у меня умер 2 месяца назад)

Ответы на вопрос (1):

отказ от наследства можно оформить у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Мои родители развелись лет 20 назад, но жили всегда вместе итого 49 лет, папа умер может ли мама вступить в наследство. И так же я по собственной воле хочу отказаться от доли своего наследства в ее пользу. Что нужно сделать? Спасибо.

Умер папа, у нотариуса я и брат отказались от наследства в пользу мамы, а теперь мама хочет чтоб было наоборот, т.е. она хочет отказаться в пользу нас с братом. Прошел месяц после смерти папы. Можно ли заявление об отказе аннулировать и принять наследство?

Моей маме 80 лет. Квартира, в которой проживали мои родители более 30 лет, была в их долевой собственности (по 1\2).Полгода назад умер папа. Мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. После вступления в наследство, мама хочет продать эту квартиру. Облагается ли налогом данная продажа?

У моей бабушки было трое детей... старший сын-мой папа, скончавшийся 2 года назад и две дочери. По закону я вступаю в наследство вместо папы наравне с моими тетями. Могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы? Спасибо!

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отказаться от наследства в пользу матери, хотя по завещению я единственная наследница, указанная отцом в завещании (папа умер 5 месяцев назад). Родители жили вместе в одной квартире до смерти папы, хотя официально были в разводе. Возможно ли отказаться от наследства в пользу мамы?

Папа умер 3 года назад, мы писали отказ от наследства в пользу мамы. Но она в наследство не вступила. Теперь умерла и мама. Нас трое детей, как нам вступить в наследство.

4 месяца назад у меня умер папа. Он, моя мама и я являемся собственниками квартиры. Завещания папа не писал. Что необходимо для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение