Недовольный сотрудник магазина Пятерочка обратился с вопросом касательно оплаты просрочки через кассу СБ

• г. Архангельск

Я работаю в сети пятерочка, у меня такой вопрос Почему СБ за снятую просрочку заставляет оплачивать через кассу на каком основании и имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не имеет. Процедура возмещения материального вреда, оговоренная в главе 39 ТК РФ, не предусматривает такой процедуры и такого способа возмещения вреда.