Смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет при стаже 19 лет и двух детях?

• г. Мурманск

Мне 50 лет исполняется 5 октября. Двое детей. Стаж 19 лет 6 месяцев и 13 дней. Ипк 21.838. Северного стажа вроде бы хватает. Я смогу выйти на пенсию в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту. Не хватает страхового стажа, даже если хватает специального стажа, ни по одному из возможных оснований. Смотрите Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ, ст. 32.