Сколько будет доплата к пенсии пенсионеру 80 лет.

• г. Красноярск

Сколько будет доплата к пенсии пенсионеру 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер не получает северную пенсию и не является инвалидом 1 гр, то по достижении 80 лет в 2020 году пенсия увеличится на 5686,25 руб.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер была сокращена из организации. Данная организация была единственным местом работы за всю жизнь (более 40 лет стажа) Перед сокращением было поставлено условие:"Пойдешь по собственному желанию, то будет доплата к пенсии, по сокращению доплат не будет". Другие пенсионеры доплаты получают. Коллективный договор не читала.

Вопрос: как узнать положена ли доплата или нет?

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

1 если пенсионер москвич (ПЕНСИЯ 8600 Р) ИП закроет ИП ТО через какое время будет московская соц доплата к пенсии и сколько будет составлять пенсия

2 если после этого вновь открыть ИП то сохранится ли соц пенсия доплаты или снова будет пенсия 8600?

Военный пенсионер, не работаю. Сыну 17 лет, студент колледжа. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка как неработающему пенсионеру? В военном комиссариате мне отказали в этой доплате, ссылаясь на то, что такую доплату получает моя жена по линии Пенсионного фонда.

В какой сумме положена доплата работающему пенсионеру и имеющему на иждивении жену-пенсионера, (т.е. которая является его иждивенцем). И будет ли этот пенсионер продолжать получать доплату после увольнения?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Несовершеннолетнего. Пенсионеру установлена доплата к пенсии по старости за содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью и находится на её полном обеспечении, отец алименты не платит. Можно ли указанную доплату получать матери или при выявлении указанных обстоятельств пенсионер просто лишается указанной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка-инвалид, после смерти своего мужа, военного пенсионера, виесто своей "гражданской" пенсии и доплат по инвалидности, стала получать пенсию, как вдова военного пенсионера,. В июле ей исполнилось 80 лет. Будет ли она получать доплату по возрасту при "военной пенсии".

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

Имеет ли право мой муж (работающий песионер) на доплату к пенсии за жену (пенсионерку 55 лет) имеющая пенсию ниже пенсии мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение