Обязательно вписывать в свид. О рождении ребенка отца, после установления отцовства? Сейчас стоит прочерк.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

До получения паспорта - необязательно.

Для взыскания алиментов достаточно только решения суда.

Да, обязательно. Вам будет выдано новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Позже может быть в некоторых органах надо будет предъявлять оба (в частности соцзащита просит)