Влияет ли отсутствие даты выдачи в доверености при проверке документов при поездке на чужой машине?

• г. Сургут

Еду я на чужой машине, меня тормозят с проверкой документов Проверили все документы и вдруг обнаружили что в доверености не стоит дата выдочи при том что довереность как нада с печатями т.п. но нет даты выдачи. Вопрос в следующем могут ли за это забрать машину на штраф стоянку, можно ли это оправдать чтоб не платить деньги за нее и т.п.)? Зарание всем спасибо!

Ответы на вопрос (2):

доверенность, в которой не указана дата ее выдачи, является недействительной.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, является административным правонарушением, предусмотренным частью 1 статьи 12.3 КоАП.

При данном правонарушении применяется задержание транспортного средства и помещение его на спецстоянку.