Нахожусь на карантине, как контактное лицо. Может ли мой ребенок 14 лет заплатить мой кредит в банке.

• г. Искитим
Ответы на вопрос (1):

Внести деньги на Ваш расчетный счет, с которого погашается кредит, может любое лицо.

Ребенку напишите от руки доверенность на пополнение счета в банке.

Спросить
Пожаловаться

Моя давняя знакомая взяла кредит в Русском Славянском банке, меня записала как контактное лицо без моего ведома. Мне стали звонить сотрудники банка и требовать заплатить кредит за нее (якобы она не заплатила). Что такое контактное лицо и какую ответственность оно несет перед банком (подписи нигде не ставила)? Звонят с угрозами.

Недавно выяснила, что мой родной брат собирается брать кредит на крупную сумму на покупку автомобиля. А выяснилось все случайно. Мне позвонили на мой личный мобильный номер из банка. Назвали меня по фамилии имени и отчеству. Сказали о том что брат дал мои контактные данные для подтверждения информации о нем (где живет, кем работает и прочее). Мои данные он указал в заявлении по форме банка. Брат меня не предупредил о том, что подал данные в банк на меня как на контактное лицо (подал мои данные в несколько банков). Я сама не в курсе дел брата. 1) Подскажите, пожалуйста, разве можно давать мои контактные данные без моего на то согласия?

2)Также в банке сообщили о том, что они готовы мне дать кредит как его родственнику. Но мне не нужны кредиты. Предполагаю что банк вышлет мне кредитную карту по почте зная мой адрес. Правомерны ли такие действия банка? Каким образом решить данную ситуацию?

Спасибо.

Юлия

Здравствуйте! Недавно выяснила, что мой родной брат собирается брать кредит на крупную сумму на покупку автомобиля. А выяснилось все случайно. Мне позвонили на мой личный мобильный номер из банка. Назвали меня по фамилии имени и отчеству. Сказали о том что мой брат дал мои контактные данные для подтверждения информации о нем (где живет, кем работает и прочее). Мои данные он указал в заявлении по форме банка. Брат меня не предупредил о том, что подал данные в банк на меня как на контактное лицо (подал мои данные в несколько банков). Я сама не в курсе дел брата. 1) Подскажите, пожалуйста, разве можно давать мои контактные данные без моего на то согласия?

2)Также в банке сообщили о том, что они готовы мне дать кредит как его родственнику. Но мне не нужны кредиты. Предполагаю что банк вышлет мне кредитную карту по почте зная мой адрес. Правомерны ли такие действия банка? Каким образом решить данную ситуацию?

Спасибо.

Юлия.

Ситуацию объясню. При получении кредита в банке гражданин, заполняя заявление, указал контактное лицо (телефон не личный а рабочий). Кредит брался без поручителей, когда берут кредит банк просит указать какое-то контактное лицо для связи. Это лицо по документам нигде не проходит. Сейчас у гражданина, взявшего кредит есть задолженнсоть. Банк требует погашения кредита с того лица, чей номер был указан в зяавлении и присылают на номер смс с требованием погасить кредит. Подскажите статью или нпа регламентирующий, что банк не имеет права требовать погашения кредита с другого лица.

Как лучше сделать

У меня в Альфа банке есть кредит. Моя мама тоже взяла там кредит, но на полгода позже меня и указала меня как контактное лицо. Причем в моем кредите она указана не была.

После того, как она взяла кредит, ей стали звонить по моему кредиту каждый час, если просрочка более 3-х дней.

Как сделать так, чтобы они убрали контактные данные мамы из моего кредитного договора?

Спасибо.

У меня знакомая взяла кредит в банке и не может рассчитаться, меня указала как контактное лицо (указала мой сотовый, домашний и рабочий телефоны) , банк меня достал звонками. Что им сказать, чтоб отстали?

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность перед банками уже два месяца. В связи с пандемией рабочие часы сократили и к тому же в данный момент нахожусь на карантине как контактное лицо по коронавирусу. Уже грозят принудительными мерами взыскания. Помощь банка в такой ситуации-это совет перезанять у кого-нибудь и заплатить.. Из доходов только зарплата. Что делать?

Оставил заявку на кредит, указал контактное лицо. Также указал что я женат и телефон жены. Имеет ли право банк сообщать моей жене какое контактное лицо я указал, а именно ФИО номер телефона и какую либо информацию относящуюся к отношениям между мной и контактным лицом? Спасибо.

Соседка взяла кредит 20000 в банке Восточный - экспресс. Указала мой номер, как контактное лицо. У меня тоже кредит в этом банке. Соседка кредит не выплачивает более 2-х лет. По её за должности банк звонит моим родителям на стационарный телефон. Хотя номер только мой указан. Что делать? Звонит родителям автомат каждое утро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение