Администрация Серпухова просит протокол собрания где садоводы разрешают мне иметь торговую точку у себя на участке.

• г. Москва

Администрация Серпухова просит протокол собрания где садоводы разрешают мне иметь торговую точку у себя на участке. Имеют ли полномочия члены правления Снт с подписью председателя разрешить заниматься коммерческой деятельностью или обязательно голосование всех членов Снт?

Может ли член семьи собственника участка быть членом правления Снт, при внесении изменений в устав Снт о том, что член семьи имет поаво быть членом правления. По решению общего собрания членов снт, т.к. старый председатель сложил полномочия, а никто из членов не захотел стать председателем.

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Председатель отказывается заверить доверенность на голосование на общем собрании от члена СНТ члену СНТ. Оформлять нотариально нет времени. Что делать? Может ли заверить член правления СНТ? Можно ли подтвердить подлинность доверенности телефонным звонком во время собрания членов СНТ.

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

Моя мама является председателем правления ЖСК, однако в силу возраста и ухудшения здоровья она не может более исполнять обязанности председателя правления. Хочет уйти по собственному желанию. К сожалению бухгалтер и члены правления всячески препятствуют её уходу (вплоть до угроз, что подадут на нее в суд). Мама дважды выносила вопрос о переизбрании председателя на общих собраниях членов ЖСК, к сожалению никто не хочет брать на себя полномочия. В Уставе ЖСК не определен порядок сложения председателем своих полномочий (есть две фразы: ... общее собрание членов кооператива выбирает правление и ревизионную комиссию кооператива..., правление избирает из своего состава председателя правления и его заместителей), также в жилищном кооперативе отсутствует и Положение о председателе правления. Как грамотно сложить с себя полномочия председателя. Необходимо ли внеочередное собрание членов ЖСК для решения данного вопроса? Кто должен быть инициатором проведения собрания члены правления или председатель? Как избавиться от угроз со стороны бухгалтера и членов правления?

Скоропостижно умер председатель правления нашего ТСЖ.

У нас (оба члена правления) срок полномочий ещё 1 год, но сами мы - не видим себя в качестве председателя ТСЖ, не хотим принимать участие в голосовании как кандидаты.

Как нам поступить?

Сначала провести досрочное общее собрание членов ТСЖ, где предложить новых 3 членов правления и одновременно исключить нас обоих?

А затем уже новый состав правления - проведёт новое общее собрание для выбора председателя (из числа новоизбранных членов правления)?

Допустимо ли - за одно общее собрание: предложить новых членов, и, одновременно, нового председателя, и нас исключить из состава?

Или обязательно проведение 2 разных собраний: сначала - новый состав правления, а затем - выборы председателя из новоизбранных членов правления?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я действующий председатель ЖСК. В Уставе нашего кооператива есть пункт: Председатель может досрочно прекратить свои полномочия. Но на каких условиях это возможно сделать - в уставе не уточняется. Я объявил о своем решении снять с себя полномочия на заседании правления кооператива, это заявление внесено в протокол собрания членов правления кооператива.

В то же время, в нашем уставе значится, что к исключительной компетенции общего собрания членов кооператива относится избрание и прекращение, в том числе досрочное, полномочий правления кооператива или его отдельных членов. Правомочно ли мое заявление о снятии полномочий председателя или все же необходимо собрать общее собрание членов ЖСК и вынести этот вопрос на голосование? А если общее собрание проголосует против моего решения, как мне воспользоваться правом прекратить полномочия досрочно?

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение