Смена фамилии и паспорта - как это повлияет на оформленные кредиты и возможную обанкротительную процедуру

• г. Москва

После оформления кредитов я вышла замуж и поменяла фамилию и соотвественно паспорт, платила эти кредиты исправно. Но данные изменения фамилия и паспорта не сообщила в банки. Теперь я собираюсь обонкротиться и сходить перед этим сообщить свои новые данные в банк, надо было 1,5 года назад. Смогут ли кредиторы придраться к этому и сослаться на недобросовестность?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не сообщили банку о смене фамилии. То конечно есть основания вас обвинять в недобросовестности Могут сказать что вы это специально сделали чтобы не платить кредиты. Тут недалеко и до обвинения вас в мошенничестве ст 159.1 УК РФ.

Здравствуйте! Не переживайте, это обычная ситуация для банков. Не уведомление банка о смене персональных данных не может повлечь для Вас негативные последствия (в законе нет такого основания для Вашей ответственности)

Но ведь я пока плачу кредиты и сообщу сейчас о смене паспортных данных!

Полагаю, что в ваших действиях нет недобросовестности.