Смена фамилии и паспорта - как это повлияет на оформленные кредиты и возможную обанкротительную процедуру

• г. Москва

После оформления кредитов я вышла замуж и поменяла фамилию и соотвественно паспорт, платила эти кредиты исправно. Но данные изменения фамилия и паспорта не сообщила в банки. Теперь я собираюсь обонкротиться и сходить перед этим сообщить свои новые данные в банк, надо было 1,5 года назад. Смогут ли кредиторы придраться к этому и сослаться на недобросовестность?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не сообщили банку о смене фамилии. То конечно есть основания вас обвинять в недобросовестности Могут сказать что вы это специально сделали чтобы не платить кредиты. Тут недалеко и до обвинения вас в мошенничестве ст 159.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не переживайте, это обычная ситуация для банков. Не уведомление банка о смене персональных данных не может повлечь для Вас негативные последствия (в законе нет такого основания для Вашей ответственности)

Спросить
Пожаловаться

Но ведь я пока плачу кредиты и сообщу сейчас о смене паспортных данных!

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что в ваших действиях нет недобросовестности.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Есть загран паспорт до 2022 года, вышла замуж, поменяла фамилию, надо делать новый паспорт или подавать заявление о за нее паспорта в связи со сменой фамилии? Благодарю за ответ)

Поменяла паспорт на основании изменения фамилии, согласно справки об изменении фамилии, в новом паспорте на последней странице есть штамп паспортного стола с данными предыдущего паспорта. Банк отказывается менять мои реквизиты на основании нового паспорта и требует справку оригинал, на основании которой сменилась фамилия. Правы ли они?

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

С 2001 года я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. Все документы на эту квартиру были оформлены на мою девичью фамилию и на старый паспорт советского образца (он был тогда действителен). В 2003 году я поменяла паспорт на новый, российского образца, на последней странице которого по моей просьбе указали данные старого "советского" паспорта. Об этом факте я в Регистрационную палату не сообщала, т.к. не знала, что это нужно. В декабре 2004 года я вышла замуж и поменяла фамилию. Соответственно, поменяла и паспорт. Перед заменой паспорта я сняла с него ксерокопию (в том числе с той страницы, где были указаны данные "советского" паспорта). В новом паспорте на новую фамилию так же указаны данные старого (российского) паспорта. То есть, при необходимости, "цепочку" замены паспортов проследить можно. Вопрос: создаст ли мне это какие-либо сложности при обращении в Регистрационную палату для внесения изменений в правоустанавливающие документы на квартиру? Если да, то какие? Заранее спасибо.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, год назад вышла замуж поменяла фамилию и получила паспорт, на работу не сообщила, спустя год переделала снилс и инн, хочу уволиться могут ли мне сейчас поменять все данные чтобы я уволилась и в трудовой и во всех справка была уже новая фамилия? И чем мне это все грозит то что не сообщила своевременно о смене фамилии.

Здравствуйте, являюсь собствеником машины, прав никогда не было. Вышла замуж поменяла фамилию, но данные не меняла в птс, теперь хочу продать машину, но фамилия другая. Что мне теперь делать, т.к после смены фамилии прошло 2 года.

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение