Что делать, если автошкола не предоставляет транспорт для сдачи экзамена на категорию А 1?

• г. Саратов

Я не сдал экзамен по вождению на котегорию А 1. В автошколе мне сказали что больше в этом году они не смогут предоставлять транспорт для сдачи. Могу ли я забрать документы и сдавать экзамен в ГАИ с другой автошколой?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Они обязаны вам предоставить, либо направить в другую школу, либо вернуть деньги, кот вы оплатили за это, по Закону,, О защите прав потребителей,,, и тогда идти к платному инструктору, в другую школу.

Спросить
Пожаловаться

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Недавно я окончила автошколу прикрепленную к ВАО. Я прописана также в ВАО. Я забрала документы об окончании автошколы (полный комплект) с тем, чтобы самостоятельно отнести их в ГАИ (в то же где сдает экзамены моя автошкола) и сдавать экзамен не с автошколой (т.к. меня не устраивают сроки сдачи экзаменов в автошколе). В ГАИ девушка, принимающая документы, их забрала и сказала мне чтобы я приходила в тот день, когда будет сдавать экзамены моя автошкола, т.к. я прикреплена к ней. Вопрос: насколько правомерен такой ответ и что мне делать если я все же хочу сдать экзамен не с автошколой? Информацию о сдаче экзамена только с автошколой я нигде не нашла. Заранее спасибо за ответ!

У меня очень большая проблема, я открепился прошел обучение в автошколе сдал все внутренние экзамены и сдавал в гаи, сдал все кроме вождению по городу, в автошколе случился большой перерыв до следующей сдачи экзамена в гаи на который я все равно не смогу попасть в связи с прохождением учебной практики! Я открепился от своей автошколы, забрал все документы и договорился с директором другой автошколы о сдаче экзамена с их автошколой. Он попросил меня сходить в гаи и получить разрешение сдавать экзамен ними, на что начальник гаи ответил мне что он не решает такие вопросы и не вмешивается в дела коммерческих организаций! Прошу помощи потому что пойду завтра опять к этому директору гаи, на какие кодексы и федеральные законы я могу сослаться при разговоре с ним?

Я отучилась в автошколе, определили на сдачу экзамена, ПДД сдала, а вот вождение нет уже 2 раза. Как мне забрать документы и мед. справку из этой автошколы, чтобы экзамен сдавать в другой?

После окончания обучения в автошколе, сдачи теоретического экзамена в ГАИ, практического экзамена на закрытой площадке в ГАИ (экзаменационный лист в ГАИ), автошкола под разными предлогами "тянет" с организацией в ГАИ сдачи практического экзамена по вождению в городе (согласование с ГАИ даты экзамена, предоставление автомобиля автошколы согласно договору с автошколой).

Какие существуют рычаги воздействия на автошколу для решения вопроса?

Есть ли нормативный акт, позволяющий обратиться непосредственно в ГАИ с требованием принять практический экзамен по вождению в городе на автомобиле ГАИ или такого нормативного акта, как и автомобилей для сдачи экзамена в ГАИ нет?

Сдаю экзамен по вождению по городу в ГАИ. уже завалил 2 попытки. В автошколе сказали, что если не сдам в третий раз, то придется забрать документы из автошколы и записываться на пересдачи в ГАИ самостоятельно. Имею ли я право не забирать документы из автошколы после 3 ей неудачной попытки пересдачи экзамена по вождению и чтобы автошкола сама направила меня на повторную пересдачу через месяц?

Сдала теорию в гибдд потом пошла на сдачу вождения, экзамен не сдан, хотела забрать документы и пойти в другое гаи на сдачу вождения но мне отказали и не отдали документы говорят что где я сдавала теорию там же и сдаю вождение если я пойду сдавать в другое гаи вождение то должна и теорию заново сдать правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение