Как въехать в Казахстан из России через Стамбул - требования и необходимые документы

• г. Владимир

Я гражданин РФ. Собираюсь навестить своего друга в Казахстане. Из России можно въехать в Казахстан через Стамбул свободно без каких либо ограничений? И с каким документом (паспорт РФ или загранпаспорт РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Если через Стамбул, то только по загранпаспорту. Если из РФ, тогда можно и по Российскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, мой друг-гражданин Грузии... Приехали на машине, которая зарегистрирована на территории Казахстана, в Грузию для получения необходимых документов моему другу для последующего получения вида на жительство в Республике Казахстан. Заехали мы из Казахстана в Грузию через Азербайджан. Вернуться обратно в Казахстан хотели через территорию России, так как это быстрее... Для меня в Россию не требуется виза... Что можно сделать, чтобы моего друга пропустили через Россию в Казахстан?

Мой отец гражданин Казахстана, имеет в собственности земельный участок в России. Я гражданин России. Отец сейчас находится в Казахстане, я в России. Есть ли какие-либо способы переоформить этот участок на меня (в собственность или хотя бы гендоверенность) без приезда отца в Россию или меня в Казахстан? Спасибо.

Гражданин республики Казахстан приобрел гражданство РФ. Получает в Казахстане российский загранпаспорт. Затем выезжает в Россию на ПМЖ. В какие сроки необходимо получить внутренний паспорт по загранпаспорту? Куда обращаться и сроки оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту РФ? Заранее благодарю.

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

У меня двойное гражданство Россия-Казахстан, когда-то сделала загранпаспорт РФ в Казахстане, работала и жила по документам Казахстана. Сейчас собираюсь переезжать в Россию. Казахстанское гражданство мне не нужно, хочу от него отказаться. Подскажите, пожалуйста, как мне избежать штрафов и где мне лучше осуществить отказ, уже в России или еще в Казахстане, как преподнести мою ситуацию, сказать правду или как-то по-другому выкрутиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я гражданка Казахстана, несовершеннолетняя. Сейчас нахожусь в России жду внж. Как мне пересечь границу и въехать в Казахстан одной и какие документы для этого нужны? В Казахстане близких нету, может доверенность можно написать?

Я гражданин России, постоянно проживаю в Казахстане, имею загранпаспорт Гр.России, стою на консульском учете в посольстве России в Казахстане, также имею Вид на жительство Иностр. Гражданина в Казахстане (удостоверение, выдано МВД Казахстана) - (внутрений паспорт России не получал, поскольку проживаю в Казахстане) - могу ли я приобрести квартиру в г.Адлер-по этим документам и какие еще нужны документы чтобы получить Право собственности на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение