Муж выписал несовершеннолетнего ребенка из квартиры и продал ее без моего согласия... как мне быть?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (4):

Вы не указали состоите Вы в браке или нет. Но в любом случае, Вам надо теперь обращаться в суд и оспаривать сделку.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не была куплена в браке, то является его личным имуществом. Он имел право выписаться вместе с ребенком и продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Для снятия ребенка с регистрационного учета, даже, если с регистрационного учета, он был снят вместе с одним из родителей, необходимо согласие другого родителя. В данном случае, право ребенка было нарушено, в связи с чем, Вы можете обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете в суде обжаловать снятие с регистрации н/летнего.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выписал несовершеннолетнего ребёнка из двух комнатной квартиры в общежитие без моего согласие, алименты не платить воспитанием не занимается куда обращаться.

2013 году была приобретена квартира, которую оформили (я и бывший муж) на несовершеннолетнего ребенка по договору купли-продажи. Ребенок единоличный собственник квартиры. Мы с ребенком проживаем в этой квартире с момента оформления собственности (2013 года). Сегодня в Рос Реестре мне сообщили, что собственник квартиры сменился в декабре 2015 года. Мой бывший муж продал квартиру своему отцу! Квитки на оплату коммунальных услуг по сегодняшний день приходят на ребенка. Как можно было без моего согласия продать квартиру оформленную на несовершеннолетнего ребенка? Что делать?

Ребенок прописан в квартире отца, квартира приватизирована до прописки ребенка и единоличным собственником является мать мужа. Может ли муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия и как я узнаю выписал ребенка или нет.

Спасибо заответ.

Без моего согласия бывший муж выписал из совместной квартиры несовершеннолетнего ребенка и перепрописал в другом месте какие он имел на то основания со стороны законодательства?

Без моего согласия бывший муж выписал из совместной квартиры несовершеннолетнего ребенка и перепрописал в другом месте какие он имел на то основания со стороны законодательства. ,

У меня такой вопрос, моего мужа и несовершеннолетнего ребёнка по суду выписали из квартиры. Муж нигде не прописан и я незнаю о его местонахождении. Могу ли я прописать своего ребёнка без согласия мужа у себя?

В 2009 году семью прописала в частный дом. Дом перешел по дарственной. Семья состояла из трех человек Я (жена), ребенок и муж. Дом перешел по наследству матери у мужа. Она как собственник нас и прописала. Сейчас я развелась с мужем. И Собственник дома продал частный дом, выписав Несовершеннолетнего ребенка (5 лет) без моего согласия. Я на данный момент прописана там. Новые хозяева требуют выписаться и угрожают мне. Вопрос: по закону ли выписали моего ребенка несовершеннолетнего? И могу ли я у них что нибудь отсудить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: муж выписал ребёнка из своей квартиры (кв-ра по завещанию досталась ему и его сестре), прописаны там были только он и наша дочь. Сама жилплощадь была приватизирована на их мать, она умерла. Выписал без моего согласия и квартиру продал. У меня в собственности жилья нет, получается выписал в никуда. Можно ли признать сделку не действительной и восстановить прописку ребёнку? В его квартире уже прописаны покупатели квартиры. Спасибо!

Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия. Мы в браке, но вместе не живем. Он собирается продать квартиру и выписать оттуда ребенка. Подскажите, может ли он выписать ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение