Неравенство в надбавке - почему моя сумма меньше, чем у коллеги?

• г. Владимир

Являюсь классным руководителем! Получила обещанную надбавку, но её сумма составляет 3714 рублей. Коллега же получила 4300. От чего такая разница, если всем положено одинаково.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юля, да, сумма выплаты за классное руководство составляет 5 тысяч рублей минус 13% НДФЛ. Сумма выплаты не зависит от региона, количества и детей в классе, от школы. Она должна быть одинаковой для всех классных руководителей.

Обратитесь в свое Управление образования, если вопрос не будет решен, обращайтесь в прокуратуру. С наступающим днем учителя! Всего Вам самого доброго!

Спросить
Пожаловаться

Почему тогда моя подруга при рождении получила около 100 000, а в МО прописана сумма около 20 000? Не понимаю... почему такая разница, если все одинаково..

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом должна руководствоваться администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить, если учитель не хочет быть классным руководителем, но это производственная необходимость.

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом руководствуется администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить администрации если учитель не хочет работать классным руководителем, но это производственная необходимость.

Начисления пенсии у двух одинаково работающих с первых дней и с одинаковой зар. платой разница в 4 тыс рублей. Это возможно.

Директор школы пытается убедить нас, что вознаграждение в 5000 р, которое выплачивают всем классным руководителям с 1.09.2020 г., обязывает классных руководителей приходить к первому уроку и встречать детей, даже если у нас нет первого урока. Прав ли он?

Наказание за клевету. Я-учитель. Моя коллега в классе, где я являюсь классным руководителем, произнесла фразу "У вас самый плохой классный руководитель". Это явная клевета на меня, так как я с этим классом уже 4 года и руководство школы доверило мне воспитание и образование детей и на протяжении 17 лет работы нареканий не было, а только грамоты. Я хочу привлечь к ответственности мою коллегу, которая порочит моё достоинство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем работающие пенсионеры примерно одинаково зарабатывающие и поэтому получали при перерасчете в августе каждый год примерно одну и ту же сумму. В августе 2014 г. я получила прибавку 198 рублей, он-1100 рублей. Почему такая разница.

, положена ли мне региональная добавка к пенсии до прожиточного уровня? Заранее благодарю вас за ответ.

Моему отцу не сделали надбавку после исполнения 80 лет, объяснив это тем, что у него пенсия по инвалидности прировненная к 1 группе, и он уже получает надбавку. Фактически он получает 4070 рублей надбавки, а после 80 лет надбавка 6044₽. Имеет ли он право получать разницу в сумме надбавок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение