Неравенство в надбавке - почему моя сумма меньше, чем у коллеги?

• г. Владимир

Являюсь классным руководителем! Получила обещанную надбавку, но её сумма составляет 3714 рублей. Коллега же получила 4300. От чего такая разница, если всем положено одинаково.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юля, да, сумма выплаты за классное руководство составляет 5 тысяч рублей минус 13% НДФЛ. Сумма выплаты не зависит от региона, количества и детей в классе, от школы. Она должна быть одинаковой для всех классных руководителей.

Обратитесь в свое Управление образования, если вопрос не будет решен, обращайтесь в прокуратуру. С наступающим днем учителя! Всего Вам самого доброго!