Жилец на втором этаже пивного магазина - беспокоят ночные шумы и состояние ребенка с эпилепсией – как решить проблему?

• г. Новосибирск

Пивной магазин находится в жилом доме на первом этаже, я живу на втором над этим магазином. Работает магазин до 2:00. Катают ночью бочки пивные, окна выходят на сторону магазина. Машины подъезжают музыка на всю громкость, собираются компании, распивают алкоголь, матерятся. У меня ребёнок больной эпилепсией. Какие меры можно принять?

Ответы на вопрос (1):

Жалобы участковому полиции, вызывать наряды полиции ночью (нарушение режима Тишины). Вообще документы в администрации посмотрите на законность открытия в доме магазина. Имеется ли согласие собственников дома, наличие документов на перевод из жилого в не жилое и т.д. Жалобу в Администрацию на собственника магазина подайте.

Спросить
Пожаловаться

Живу в доме, в котором на первом этаже магазин - с о стороны обратной подъездам, возле входа в магазин нет газона, сражу проезжая часть. Сосед, живущий на первом этаже, окна которго выходят на сторону этого магазина самовольно положил несколько шин, чтобы те люди, которые подъезжают к магазину не ставили машины возле его окон. Имеет ли он право на установку самодельных таких ограждений...? Заранее спасибо.

Открыли пивной магазин с местами для посиделок (5 столиков) на первом этаже жилого дома. Магазин работает круглосуточно. Под жилой комнатой находится зал со столиками. Около магазина (под нашими окнами) постоянно стоят посетители (пьют, курят и громко разговаривают) все это происходит ночью. Громко всю ночь играет музыка. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Живу на втором этаже многоквартирного дома. На первом этаже находится магазин. Одно окно выходит на крышу этого магазина. Хочу увеличить квартиру за счет пристроя на крыше магазина. Какие документы для этого необходимы? Может ли магазин отказать мне, не обосновывая ответ?

Я месяц назад приобрел на вторичном рынке двухкомнатную квартиру на втором этаже (дом пять этажей). Под моей квартирой находиться пивной магазин, "благодаря" которому в моей квартире холодный пол, так как входная дверь в этом магазине открыта. Насколько легально находится данный магазин в жилом доме, и при этом в 100 метрах от этого магазина находится детский сад (в непрямой видимости). Данный магазин мне мешает только жить из-за холодного пола.

Как быть на первом этаже, где я живу в многоквартирном доме расположен продуктовый магазин Пятерочка. Окна спальни выходят туда, где у них происходит разгрузка товара. Ночью в магазине работает лифт по перегрузке товара из подвала. Входная дверь металлическая работники стучат в дверь ночью. Громко разговаривают. Слышимость ночь очень большая. И так всю ночь до утра. Что делать?

Круглосуточный продуктовый магазин в жилом доме. Никакого сна ночью-подъезжают машины с включенной музыкой собираются компании шумят. Куда обратиться?

На первом этаже нашего жилого дома - магазин Пятерочка. Машины подъезжают и грузятся в жилом дворе. Постоянно работает двигатель, выхлопные газы, шум. Невозможно открыть окно. Есть ли юридические рычаги заставить магазин заставить их фуры отключать двигатели, учитывая, что это жилой дом? Или ограничить типаж машин для доставки? Куда обратиться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на втором этаже кооперативного жил дома, на первом этаже открылся пивной магазин. Раздражает монотонный шум от холодильников, и постоянное перенос пивных кегль, что делать?

В жилом доме на первом этаже есть магазин, вчера вечером подъезжаю на машине к дому, а там знак повесили стоянка запрещена прям на доме с торца, где я обычно оставляю на ночь машину, не поняла, что это такое, походу с магазина повесили (не раз прокалывали шины паркующим авто рядом с их магазином, но это жилой дом, где ж парковать) хотелось бы узнать правомерно ли это? или куда обратиться? Т.к оставишь машину на ночь, а утром потом на штраф стоянку ехать забирать.

Живу на втором этаже, на первом находятся пивной магазин, парикмахерская, и еще пара магазинов. Постоянно курят, невозможно открыть окно проветрить квартиру, высушить белье на балконе, все прованивается дымом! Подскажите как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение